RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
TV Essen-Dellwig
Tabelle
Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft
Oberliga 2019 (Westfalen)
Oberliga 2019 (Westfalen) 57 61 66 71 75F 75G 80 86 98 130 TSG Herdecke Heimkampf
0:4 TU 5:0 SS 4:0 TÜ 5:0 SS 1:0 PS 5:0 KL 0:3 PN 0:3 PN 5:0 SS 0:5 SN
KSV Witten 07 II Auswärtskampf
0:5 KL 1:0 PS 4:0 TÜ 0:5 SN 0:4 TU 0:5 KL 0:4 TU 0:4 TU 0:5 KL 0:2 PN
VfK Lünen-Süd Heimkampf
5:0 SS 0:4 TU 5:0 SS 4:0 TÜ 0:1 PN 5:0 AS 0:2 PN 0:4 TU 2:0 PS 3:0 PS
KSV Hohenlimburg Heimkampf
2:0 PS 2:0 PS 5:0 SS 5:0 SS 5:0 SS 5:0 SS 4:0 TÜ 4:0 TÜ 5:0 AS 5:0 SS
KSV Kirchlinde 1926 Auswärtskampf
5:0 KL 5:0 SS 5:0 SS 5:0 SS 5:0 SS 0:5 ÜG 3:0 PS 0:2 PN 4:0 TÜ 4:0 TÜ
TSG Herdecke Auswärtskampf
0:4 TU 4:0 TÜ 4:0 TÜ 0:5 SN 5:0 SS 0:2 PN 0:1 PN 0:4 TU 3:0 PS 0:3 PN
KSV Witten 07 II Heimkampf
0:2 PN 0:3 PN 5:0 KL 5:0 SS 0:5 SN 5:0 AS 5:0 SS 2:0 PS 4:0 TÜ 3:0 PS
VfK Lünen-Süd Auswärtskampf
4:0 TÜ 4:0 TÜ 0:5 KL 4:0 TÜ 0:2 PN 4:0 TÜ 5:0 AS 4:0 TÜ 0:4 TU 1:0 PS
KSV Hohenlimburg Auswärtskampf
0:5 SN 0:5 SN 5:0 SS 5:0 SS 5:0 ÜG 0:5 KL 2:0 PS 1:0 PS 5:0 AS 5:0 SS
KSV Kirchlinde 1926 Heimkampf
0:1 PN 1:0 PS 3:0 PS 5:0 SS 5:0 SS 1:0 PS 4:0 TÜ 0:5 SN 4:0 TÜ 0:5 SN
Summe: 16:21 4:6 43% 22:12 7:3 62% 40:5 9:1 93% 38:10 8:2 85% 26:12 6:4 67% 25:17 6:4 60% 23:10 6:4 66% 11:22 4:6 36% 32:9 8:2 78% 21:15 6:4 57%
Oberliga 2019 (Westfalen) KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 31.08.2019 TV Essen-Dellwig TSG Herdecke 25:15 10 10
2 07.09.2019 KSV Witten 07 II TV Essen-Dellwig 34:5 -29 -19
3 14.09.2019 TV Essen-Dellwig VfK Lünen-Süd 24:11 13 -6
4 21.09.2019 TV Essen-Dellwig KSV Hohenlimburg 42:0 42 36
5 28.09.2019 KSV Kirchlinde 1926 TV Essen-Dellwig 7:36 29 65
6 05.10.2019 TSG Herdecke TV Essen-Dellwig 19:16 -3 62
7 12.10.2019 TV Essen-Dellwig KSV Witten 07 II 29:10 19 81
8 19.10.2019 VfK Lünen-Süd TV Essen-Dellwig 11:26 15 96
9 26.10.2019 KSV Hohenlimburg TV Essen-Dellwig 15:28 13 109
10 01.11.2019 TV Essen-Dellwig KSV Kirchlinde 1926 23:11 12 121
Mannschaft: TV Essen-Dellwig Amir Adzhiev - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 21, Effizienz: 52% Gewichtsklassen: 57 kg (3x), 61 kg (2x) Stilarten: frei (2x), gr. (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 9, Summe: 1 Wertungspunkte: 41:61 (Δ = -20)
Matin Sakhi - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 48, Effizienz: 42% Gewichtsklassen: 57 kg (13x), 61 kg (1x) Stilarten: frei (8x), gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 6 vorzeitig: 3 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 8 vorzeitig: 5 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 22, verloren: 30, Summe: -8 Wertungspunkte: 95:104 (Δ = -9)
Elias Rud - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -2, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 61 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: Germania Altenessen , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 10, Summe: -10 Wertungspunkte: 0:16 (Δ = -16)
Burak Emin Salviz - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 22, Effizienz: 55% Gewichtsklassen: 61 kg (4x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (4x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 2 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 9, verloren: 7, Summe: 2 Wertungspunkte: 37:33 (Δ = 4)
Jerome Jan Eskiyapan - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 56, Effizienz: 87% Gewichtsklassen: 61 kg (5x), 66 kg (2x), 71 kg (1x) Stilarten: gr. (8x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 28, verloren: 4, Summe: 24 Wertungspunkte: 35:33 (Δ = 2)
Kerem Baytekin - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 61 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 3:8 (Δ = -5)
Pietro Sabatino - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 33, Effizienz: 103% Gewichtsklassen: 66 kg (2x), 71 kg (2x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 17, verloren: 0, Summe: 17 Wertungspunkte: 38:10 (Δ = 28)
Furkan Tokay - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 14, Effizienz: 58% Gewichtsklassen: 66 kg (1x), 71 kg (2x) Stilarten: frei (2x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 7, verloren: 5, Summe: 2 Wertungspunkte: 42:18 (Δ = 24)
Beslan Abuev - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 93, Effizienz: 105% Gewichtsklassen: 66 kg (9x), 71 kg (2x) Stilarten: frei (9x), gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 11 vorzeitig: 11 Schultersiege: 5 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 49, verloren: 0, Summe: 49 Wertungspunkte: 132:2 (Δ = 130)
Ekrem Gülönü - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 90, Effizienz: 70% Gewichtsklassen: 71 kg (3x), 75 kg (13x) Stilarten: frei (16x) Kämpfe: gewonnen: 10 vorzeitig: 6 Schultersiege: 6 durch Antritt: 0 verloren: 6 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 41, verloren: 15, Summe: 26 Wertungspunkte: 136:110 (Δ = 26)
Klaus Dowedeit-Atalay - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -2, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 71 kg (1x), 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II , Germania Altenessen Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 10, Summe: -10 Wertungspunkte: 4:10 (Δ = -6)
Alex Winke - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 98, Effizienz: 94% Gewichtsklassen: 71 kg (4x), 75 kg (9x) Stilarten: frei (1x), gr. (12x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 12 vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 2 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 48, verloren: 2, Summe: 46 Wertungspunkte: 68:20 (Δ = 48)
Daniel Albrecht - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: -4, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (1x), 80 kg (2x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (3x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 4 vorzeitig: 3 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20 Wertungspunkte: 1:42 (Δ = -41)
Nikolai Kress - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 22, Effizienz: 68% Gewichtsklassen: 75 kg (3x), 80 kg (1x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 4, Summe: 6 Wertungspunkte: 15:25 (Δ = -10)
Johannes Teichmann - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5
Nikos Kortsalis - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (1x), 80 kg (1x) Stilarten: frei (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 2:34 (Δ = -32)
Burak Cakalli - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5 Wertungspunkte: 8:0 (Δ = 8)
Eduard Klipel - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 38, Effizienz: 95% Gewichtsklassen: 80 kg (5x) Stilarten: gr. (5x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 19, verloren: 1, Summe: 18 Wertungspunkte: 19:5 (Δ = 14)
Hamzat Awtaew - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 17, Effizienz: 70% Gewichtsklassen: 80 kg (3x) Stilarten: frei (3x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 7, verloren: 2, Summe: 5 Wertungspunkte: 29:7 (Δ = 22)
Alex Dil - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 9, Effizienz: 56% Gewichtsklassen: 80 kg (1x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 3, Summe: 1 Wertungspunkte: 16:14 (Δ = 2)
Alexander Kuzemin - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 10, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 80 kg (3x), 86 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (4x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 2 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 12, Summe: -10 Wertungspunkte: 8:51 (Δ = -43)
Qasim Gejazi - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -1, Effizienz: -7% Gewichtsklassen: 86 kg (1x), 98 kg (1x) Stilarten: frei (2x) Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 9, Summe: -9 Wertungspunkte: 0:15 (Δ = -15)
Wladislaus Eirich - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 33, Effizienz: 51% Gewichtsklassen: 86 kg (7x), 98 kg (1x) Stilarten: frei (3x), gr. (5x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 2 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 13, verloren: 12, Summe: 1 Wertungspunkte: 55:67 (Δ = -12)
Hakan Yurdakul - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 14, Effizienz: 43% Gewichtsklassen: 86 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 7, Summe: -2 Wertungspunkte: 22:33 (Δ = -11)
Björn Holk - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 109, Effizienz: 90% Gewichtsklassen: 98 kg (9x), 130 kg (6x) Stilarten: frei (2x), gr. (13x) Kämpfe: gewonnen: 13 vorzeitig: 8 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 53, verloren: 4, Summe: 49 Wertungspunkte: 166:18 (Δ = 148)
Miki Nedzhimi Stamboliev - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 36, Effizienz: 90% Gewichtsklassen: 98 kg (5x) Stilarten: frei (5x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 2 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 16, verloren: 0, Summe: 16 Wertungspunkte: 41:6 (Δ = 35)
Christian Jäger - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 29, Effizienz: 51% Gewichtsklassen: 130 kg (7x) Stilarten: frei (6x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 11, verloren: 10, Summe: 1 Wertungspunkte: 35:43 (Δ = -8)
Daniel Eirich - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: frei (2x) auch gerungen für: Germania Altenessen , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 0:31 (Δ = -31)
Petros Petropoulos - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 130 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:11 (Δ = -11)