RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
RG Oberforstbach/ Sparta KelmisTabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Landesliga 2019 (Rheinland)
Landesliga 2019 (Rheinland) | 57 | 61 | 66 | 71 | 75F | 75G | 80 | 86 | 98 | 130 | TuS Aldenhoven Auswärtskampf | 0:5 SN | 0:3 PN | 2:0 PS | 0:3 PN | 0:2 PN | 5:0 SS | 5:0 ÜG | 0:4 TU | 2:0 PS | 5:0 SS |
RC Ehrenfeld 1976 Heimkampf | 5:0 SS | 5:0 SS | 5:0 KL | 1:0 PS | 0:1 PN | 0:4 TU | 0:5 SN | 0:3 PN | 5:0 SS | 0:3 PN |
TKSV 1906 Duisdorf Heimkampf | 2:0 PS | 5:0 ÜG | 1:0 PS | 0:4 TU | 5:0 SS | 5:0 SS | 0:5 KL | 0:4 TU | 5:0 SS | 0:4 TU |
RV 1997 Kelmis Auswärtskampf | 0:5 SN | 5:0 ÜG | 2:0 PS | 5:0 SS | 0:1 PN | 0:5 SN | 0:3 PN | 0:5 SN | 2:0 PS | 4:0 TÜ |
TV Aachen-Walheim II Heimkampf | 5:0 SS | 0:1 PN | 1:0 PS | 0:4 TU | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:4 TU | 0:5 SN | 5:0 1M. |
TuS Aldenhoven Heimkampf | 5:0 KL | 0:5 SN | 0:1 PN | 5:0 SS | 0:2 PN | 2:0 PS | 5:0 KL | 4:0 TÜ | 0:5 SN | 5:0 SS |
RC Ehrenfeld 1976 Auswärtskampf | 5:0 SS | 5:0 SS | 0:3 PN | 5:0 SS | 0:3 PN | 5:0 AS | 0:2 PN | 2:0 PS | 0:4 TU | 2:0 PS |
TKSV 1906 Duisdorf Auswärtskampf | 0:5 SN | 5:0 AS | 0:5 SN | 5:0 AS | 0:4 TU | 5:0 SS | 0:5 ÜG | 0:3 PN | 5:0 SS | 0:4 TU |
RV 1997 Kelmis Heimkampf | 5:0 KL | 0:1 PN | 5:0 ÜG | 0:2 PN | 0:1 PN | 0:5 SN | 0:5 AS | 2:0 PS | 4:0 TÜ | 0:4 TU |
TV Aachen-Walheim II Auswärtskampf | 0:5 SN | 5:0 AS | 5:0 1M. | 0:4 TU | 0:4 TU | 3:0 PS | 0:5 ÜG | 1:0 PS | 4:0 TÜ | 0:2 PN |
| Summe: | 27:20 6:4 58% | 30:10 6:4 75% | 21:9 7:3 65% | 21:17 5:5 55% | 5:23 1:9 27% | 25:19 6:4 57% | 10:35 2:8 18% | 9:23 4:6 32% | 27:14 7:3 66% | 21:17 5:5 55% |
Landesliga 2019 (Rheinland) KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 31.08.2019 | TuS Aldenhoven | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | 17:19 | 2 | 2 |
2 | 07.09.2019 | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | RC Ehrenfeld 1976 | 21:16 | 5 | 7 |
3 | 14.09.2019 | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | TKSV 1906 Duisdorf | 23:17 | 6 | 13 |
4 | 21.09.2019 | RV 1997 Kelmis | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | 19:18 | -1 | 12 |
5 | 28.09.2019 | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | TV Aachen-Walheim II | 11:29 | -18 | -6 |
6 | 05.10.2019 | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | TuS Aldenhoven | 26:13 | 13 | 7 |
7 | 12.10.2019 | RC Ehrenfeld 1976 | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | 12:24 | 12 | 19 |
8 | 19.10.2019 | TKSV 1906 Duisdorf | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | 26:20 | -6 | 13 |
9 | 26.10.2019 | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | RV 1997 Kelmis | 16:18 | -2 | 11 |
10 | 02.11.2019 | TV Aachen-Walheim II | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | 20:18 | -2 | 9 |
Mannschaft: RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | Max Schornstein - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 54, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 57 kg (1x), 61 kg (8x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 3 | verloren: 3 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 30, verloren: 12, Summe: 18 Wertungspunkte: 11:38 (Δ = -27) |
|
| Usman Sultani - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 71, Effizienz: 68% Gewichtsklassen: 57 kg (7x), 61 kg (6x) Stilarten: frei (6x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 | verloren: 4 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 31, verloren: 12, Summe: 19 Wertungspunkte: 91:66 (Δ = 25) |
|
| Niels Höffer - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 23, Effizienz: 41% Gewichtsklassen: 57 kg (7x) Stilarten: frei (4x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 | verloren: 4 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 15, verloren: 20, Summe: -5 Wertungspunkte: 19:51 (Δ = -32) |
|
| Sayfulla Irazbiev - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 57 kg (1x), 61 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 5, Summe: 0 Wertungspunkte: 4:0 (Δ = 4) |
|
| Dzhoukhar Irazbiev - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 61 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5 Wertungspunkte: 16:0 (Δ = 16) |
|
| Antoine Waauff - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 81, Effizienz: 77% Gewichtsklassen: 66 kg (2x), 71 kg (7x), 75 kg (4x) Stilarten: gr. (13x)
| Kämpfe: | gewonnen: 10 | vorzeitig: 7 Schultersiege: 5 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 41, verloren: 12, Summe: 29 Wertungspunkte: 87:51 (Δ = 36) |
|
| Georgiy Mizilin - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 34, Effizienz: 42% Gewichtsklassen: 66 kg (1x), 75 kg (9x) Stilarten: gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 14, verloren: 20, Summe: -6 Wertungspunkte: 93:121 (Δ = -28) |
|
| Christoph Alt - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 9, Effizienz: 56% Gewichtsklassen: 66 kg (2x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 2, verloren: 1, Summe: 1 Wertungspunkte: 25:19 (Δ = 6) |
|
| Deni Hankarov - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 18, Effizienz: 56% Gewichtsklassen: 66 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 10, verloren: 8, Summe: 2 Wertungspunkte: 2:26 (Δ = -24) |
|
| Islam Ilyasov - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 84, Effizienz: 80% Gewichtsklassen: 66 kg (6x), 71 kg (6x), 75 kg (1x) Stilarten: frei (13x)
| Kämpfe: | gewonnen: 10 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 36, verloren: 4, Summe: 32 Wertungspunkte: 75:31 (Δ = 44) |
|
| Oliver Knorr - 71 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 8, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 71 kg (1x), 75 kg (2x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 9, Summe: -4 Wertungspunkte: 13:35 (Δ = -22) |
|
| Walid Niazmand - 71 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 29, Effizienz: 36% Gewichtsklassen: 71 kg (1x), 75 kg (8x), 80 kg (1x) Stilarten: frei (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 8 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 10, verloren: 21, Summe: -11 Wertungspunkte: 28:97 (Δ = -69) |
|
| Akhmi Gurzhikhanov - 71 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 71 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:16 (Δ = -16) |
|
| Sandyo Yordanov Angelov - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 25, Effizienz: 39% Gewichtsklassen: 75 kg (8x) Stilarten: frei (7x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 6 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 10, verloren: 17, Summe: -7 Wertungspunkte: 21:61 (Δ = -40) |
|
| Laszlo Szucz - 80 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 9, Effizienz: 28% Gewichtsklassen: 80 kg (3x), 86 kg (1x) Stilarten: gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 12, Summe: -7 Wertungspunkte: 14:33 (Δ = -19) |
|
| Khalid Omarov - 80 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 20, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 80 kg (3x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 4, Summe: 4 Wertungspunkte: 33:28 (Δ = 5) |
|
| Talgat Gaziyev - 80 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 52, Effizienz: 65% Gewichtsklassen: 80 kg (1x), 86 kg (7x), 98 kg (2x) Stilarten: frei (9x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 21, verloren: 9, Summe: 12 Wertungspunkte: 51:19 (Δ = 32) |
|
| Pierre Laschet - 80 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: -1, Effizienz: -3% Gewichtsklassen: 80 kg (1x), 86 kg (2x), 98 kg (1x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (4x)
| Kämpfe: | verloren: 5 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 21, Summe: -21 Wertungspunkte: 8:73 (Δ = -65) |
|
| Andreas Hunds - 80 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 26, Effizienz: 81% Gewichtsklassen: 80 kg (1x), 86 kg (3x) Stilarten: gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 10, verloren: 0, Summe: 10 Wertungspunkte: 30:17 (Δ = 13) |
|
| Norbert Ganser - 80 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 16, Effizienz: 40% Gewichtsklassen: 80 kg (5x) Stilarten: frei (3x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 10, verloren: 14, Summe: -4 Wertungspunkte: 17:29 (Δ = -12) |
|
| Yannick Emonts - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 86 kg (2x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 2:35 (Δ = -33) |
|
| Peter Breuer - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 98 kg (6x), 130 kg (3x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x)
| Kämpfe: | verloren: 9 | vorzeitig: 8 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 36, Summe: -36 Wertungspunkte: 7:119 (Δ = -112) |
|
| Magomed-Said Omarov - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 31, Effizienz: 96% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 15, verloren: 0, Summe: 15 Wertungspunkte: 54:15 (Δ = 39) |
|
| Abdula Gaziyev - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 75, Effizienz: 93% Gewichtsklassen: 98 kg (4x), 130 kg (6x) Stilarten: frei (2x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 7 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 38, verloren: 3, Summe: 35 Wertungspunkte: 99:31 (Δ = 68) |
|
| Patrick Vahlefeld - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 19, Effizienz: 47% Gewichtsklassen: 130 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 9, verloren: 10, Summe: -1 Wertungspunkte: 48:35 (Δ = 13) |
|
|
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis, 2019 |
---|
| | |
|