RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Germania Altenessen
Tabelle
Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft Landesliga 2018 (Rheinland)
Landesliga 2018 (Rheinland) 57 61 66 71 75F 75G 80 86 98 130 RV 1997 Kelmis Heimkampf
3:0 PS 5:0 SS 0:5 SN 0:5 SN 0:3 PN 0:5 KL 5:0 SS 0:5 SN 5:0 KL 5:0 SS
RC Ehrenfeld 1976 Auswärtskampf
5:0 SS 2:0 PS 5:0 KL 5:0 ÜG 0:4 TU 0:4 TU 0:3 PN 3:0 PS 0:4 TU 0:5 AS
KSK Konkordia Neuss II Auswärtskampf
4:0 TÜ 3:0 PS 2:0 PS 0:4 TU 0:5 AS 0:4 TU 5:0 SS 0:3 PN 2:0 PS 0:2 PN
AC Mülheim am Rhein II Heimkampf
0:2 PN 5:0 AS 0:5 SN 0:4 TU 0:4 TU 0:4 TU 0:4 TU 0:4 TU 0:5 SN 5:0 KL
TuS Aldenhoven Heimkampf
0:1 PN 0:5 SN 0:5 KL 0:5 SN 0:5 ÜG 0:5 SN 0:5 SN 0:3 PN 0:5 AS 5:0 AS
RV 1997 Kelmis Auswärtskampf
0:5 KL 5:0 SS 0:5 SN 0:1 PN 0:5 KL 0:5 KL 0:4 TU 0:1 PN 0:5 SN 4:0 TÜ
RC Ehrenfeld 1976 Heimkampf
5:0 KL 5:0 KL 0:5 KL 0:4 TU 0:5 ÜG 5:0 ÜG 0:5 SN 5:0 SS 5:0 SS 0:5 SN
KSK Konkordia Neuss II Heimkampf
5:0 KL 5:0 SS 0:5 SN 5:0 KL 0:5 SN 0:5 SN 0:2 PN 0:4 TU 0:4 TU 0:4 TU
AC Mülheim am Rhein II Auswärtskampf
0:2 PN 0:5 SN 0:2 PN 0:4 TU 0:4 TU 0:5 SN 0:2 PN 0:5 AS 2:0 PS 0:5 SN
TuS Aldenhoven Auswärtskampf
0:3 PN 0:5 SN 3:0 PS 0:5 SN 0:5 KL 0:0 KL 1:0 PS 0:4 TU 0:5 AS 2:0 PS
Summe: 22:13 5:5 61% 30:15 7:3 68% 10:32 3:7 22% 10:32 2:8 22% 0:45 0:10 -6% 5:37 1:8 10% 11:25 3:7 32% 8:29 2:8 23% 14:28 4:6 32% 21:21 5:5 50%
Landesliga 2018 (Rheinland) KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 01.09.2018 Germania Altenessen RV 1997 Kelmis 23:23 0 0
2 08.09.2018 RC Ehrenfeld 1976 Germania Altenessen 20:20 0 0
3 15.09.2018 KSK Konkordia Neuss II Germania Altenessen 18:16 -2 -2
4 22.09.2018 Germania Altenessen AC Mülheim am Rhein II 10:32 -22 -24
5 29.09.2018 Germania Altenessen TuS Aldenhoven 5:39 -34 -58
6 06.10.2018 RV 1997 Kelmis Germania Altenessen 50:0 -50 -108
7 13.10.2018 Germania Altenessen RC Ehrenfeld 1976 25:24 1 -107
8 20.10.2018 Germania Altenessen KSK Konkordia Neuss II 15:29 -14 -121
9 26.10.2018 AC Mülheim am Rhein II Germania Altenessen 34:2 -32 -153
10 03.11.2018 TuS Aldenhoven Germania Altenessen 27:6 -21 -174
Mannschaft: Germania Altenessen Miguel Richter - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 66, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 57 kg (7x), 61 kg (2x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 2 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 34, verloren: 4, Summe: 30 Wertungspunkte: 46:17 (Δ = 29)
Rani Alali Alrifai - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 54, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 57 kg (1x), 61 kg (7x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 28, verloren: 10, Summe: 18 Wertungspunkte: 89:38 (Δ = 51)
Suhrab Malakzada - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 4, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 57 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 16:29 (Δ = -13)
Masood Sadat - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 61 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:11 (Δ = -11)
Shabbir Ahmad Mohamand - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 20, Effizienz: 27% Gewichtsklassen: 66 kg (8x), 71 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 6 vorzeitig: 5 auf Schulter: 4
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 26, Summe: -16 Wertungspunkte: 27:74 (Δ = -47)
Marc Kutsch - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 26, Effizienz: 29% Gewichtsklassen: 71 kg (10x), 75 kg (1x) Stilarten: frei (4x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 8 vorzeitig: 6 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 33, Summe: -18 Wertungspunkte: 22:106 (Δ = -84)
Daniel Albrecht - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -2, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 10, Summe: -10 Wertungspunkte: 0:6 (Δ = -6)
Christian Sass - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: -1, Effizienz: -5% Gewichtsklassen: 75 kg (3x) Stilarten: frei (3x) Kämpfe: verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 13, Summe: -13 Wertungspunkte: 0:38 (Δ = -38)
Thomas Kutsch - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: -4, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (3x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (4x) Kämpfe: verloren: 4 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20 Wertungspunkte: 0:10 (Δ = -10)
Klaus Dowedeit-Atalay - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: -1, Effizienz: -4% Gewichtsklassen: 75 kg (4x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 4 vorzeitig: 4 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 17, Summe: -17 Wertungspunkte: 5:55 (Δ = -50)
Nikos Kortsalis - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:18 (Δ = -18)
Alex Dil - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 3, Summe: -3 Wertungspunkte: 1:10 (Δ = -9)
Salim Shaiq - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 25, Effizienz: 78% Gewichtsklassen: 80 kg (3x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (3x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 13, verloren: 4, Summe: 9 Wertungspunkte: 29:27 (Δ = 2)
Nicolai Kummerhofe - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 7, Effizienz: 9% Gewichtsklassen: 80 kg (7x), 86 kg (2x) Stilarten: frei (2x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 8 vorzeitig: 5 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 1, verloren: 30, Summe: -29 Wertungspunkte: 18:95 (Δ = -77)
Kevin Lanischnik - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 22, Effizienz: 30% Gewichtsklassen: 86 kg (7x), 98 kg (1x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 7 vorzeitig: 4 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 24, Summe: -14 Wertungspunkte: 16:91 (Δ = -75)
Mathias Vasilik - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 10, Effizienz: 41% Gewichtsklassen: 98 kg (1x), 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 7, Summe: -2 Wertungspunkte: 1:4 (Δ = -3)
Petros Petropoulos - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 12, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 98 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 8:0 (Δ = 8)
Zalimhan Visajtaev - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:6 (Δ = -6)
Wladislaus Eirich - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5 Wertungspunkte: 10:0 (Δ = 10)
Dennis Andres - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: -4, Effizienz: -10% Gewichtsklassen: 98 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (3x) Kämpfe: verloren: 5 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 24, Summe: -24 Wertungspunkte: 2:24 (Δ = -22)
Nikolaj Siroglazov - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 130 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II , TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 19:4 (Δ = 15)
Süleyman Baysal - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 18, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 0, Summe: 10 Wertungspunkte: 22:0 (Δ = 22)
Manuel Kummerhofe - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 3, Effizienz: 7% Gewichtsklassen: 130 kg (5x) Stilarten: frei (4x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 4 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 19, Summe: -17 Wertungspunkte: 23:54 (Δ = -31)
Germania Altenessen, 2018