Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Liga
Sitzungen
Menu:
Exportieren
Drucken
Meisterschaften 2017
14.01.2017
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
Junioren starten bei den Männern
LL
14.01.2017
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TKV Oberforstbach 1896 e.V.
Junioren starten bei den Männern
LL
15.01.2017
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
Mädchen sind startberechtigt.
LL
15.01.2017
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: TKV Oberforstbach 1896 e.V.
Mädchen sind startberechtigt.
LL
21.01.2017
09:00 – ...
Landesmeisterschaft weibliche Jugend und Frauen
Ausrichter
: AC Ückerath 1961 e.V.
LF
22.01.2017
09:00 – ...
Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend
Ausrichter
: AC Ückerath 1961 e.V.
LL
GR
28.01.2017
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh e.V.
Junioren starten bei den Männern
GR
28.01.2017
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TKV Hückelhoven 1927
Junioren starten bei den Männern
GR
29.01.2017
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D (GR) und Jugend E (LL)
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh e.V.
Mädchen sind in der E-Jugend startberechtigt.
LL
GR
29.01.2017
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D (GR) und Jugend E (LL)
Ausrichter
: TKV Hückelhoven 1927
Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt.
LL
GR
11.02.2017
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: AC Hörde 1904 e.V.
Junioren starten bei den Männern
LL
18.02.2017
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
Junioren starten bei den Männern
GR
04.03.2017
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend C und D und Schülerinnen
Ausrichter
: Aachen Euregio Sports
GR
LF
10.03.2017
12.03.2017
Deutsche Meisterschaft Junioren und Juniorinnen
Ausrichter
: KSV Michelstadt
LL
LF
10.03.2017
12.03.2017
Deutsche Meisterschaft Junioren
Ausrichter
: RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder)
GR
17.03.2017
19.03.2017
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter
: ASV Ladenburg
LL
17.03.2017
19.03.2017
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter
: TKV Hückeloven 1927
Ausrichter
: Aachen EUREGIO Sports e.V.
GR
24.03.2017
25.03.2017
Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend
Ausrichter
: TUS Bönen 01 e.V.
LF
01.04.2017
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
07.04.2017
09.04.2017
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter
: KSV Eppelborn
LL
07.04.2017
09.04.2017
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter
: SVG Nieder-Liebersbach
GR
21.04.2017
23.04.2017
Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen
Ausrichter
: ASV Bruchsal
LL
LF
28.04.2017
30.04.2017
Deutsche Meisterschaft Männer
Ausrichter
: KSV Pausa
GR
05.05.2017
06.05.2017
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend
Ausrichter
: AC Heusweiler
LL
GR
12.05.2017
13.05.2017
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler
Ausrichter
: KSV Fürstenhausen
LL
GR
16.06.2017
17.06.2017
German Masters
Ausrichter
: RG Waldkirch/ Kollnau
LL
GR
27.06.2017
02.07.2017
Europameisterschaften Junioren und Juniorinnen
Ausrichter
: DRB Service GmbH
LL
GR
LF
17.11.2017
18.11.2017
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Frauen
Ausrichter
: SV Triberg
LF
Kampfimpressionen
Aktuelles
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Trauer um Günter Feisel
Ausschreibung NRW-Cup und LM 2024
Weihnachtsgruß
FINAL-SIX am 16.12.2023 in Bonn
Prüfungstage Ringkampfabzeichen
Termine
Anfängerturnier U17, U14, U12, U10 und U8
01.05.2024,
09:30 – ...
DM Jugend (Mannschaft)
03.05.2024 -
04.05.2024
Internationales Grenslandturnier
04.05.2024
German Master
10.05.2024 -
11.05.2024
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2017.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
DM U17, U14 (LL)
CUP U12, U10, U8 (LL)
51th Easter Wrestling Tournament
LM U17-w, U14-w, U12-w (LF)
LM Männer, U14 (GR)
LM U17, U10, U8 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 68941 Gäste und 2 Mitglieder online
Aslan Kulakac
Jürgen Zilke