RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
Germania AltenessenTabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Bezirksliga 2010 | 55F | 60F | 66F | 74F | 84F | 96F | 120F | 55G | 60G | 66G | 74G | 84G | 96G | 120G | KSV Germania Krefeld II Heimkampf | 0:4 SN | 4:0 1M. | 4:0 1M. | 4:0 1M. | 0:4 SN | 3:0 PS | 3:1 PS | 0:4 TU | 4:0 1M. | 0:4 TU | 4:0 1M. | 0:4 SN | 3:0 PS | 0:4 SN |
TKV Hückelhoven Auswärtskampf | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 3:0 PS |
AKS Rheinhausen Heimkampf | 4:0 SS | 3:2 PS | 3:2 PS | 4:0 SS | 3:0 PS | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 0:4 AS | 4:0 SS | 0:3 PN |
AC Ückerath 1961 II Auswärtskampf | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 TU | 3:1 PS | 0:4 AS | 0:4 KL | 3:0 PS | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 SN | 1:3 PN | 0:4 SN | 0:4 SN | 3:0 PS |
RV 1997 Kelmis Heimkampf | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:4 AS | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 0:3 PN | 0:4 SN | 4:0 AS | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 4:0 AS | 0:4 SN | 0:4 AS | 0:4 TU |
Stommelner RV Auswärtskampf | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 SN | 3:1 PS | 0:3 PN | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:4 ÜG | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 SS | 4:0 KL |
TuS Aldenhoven Heimkampf | 0:4 SN | 3:0 PS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 3:0 PS | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 TU | 1:4 TU |
AC Mülheim am Rhein II Auswärtskampf | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 1M. | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 1M. | 0:4 SN | 0:4 SN | 2:3 PN |
RC Eilendorf 1999 Heimkampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:3 PN | 4:0 TÜ | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:4 AS | 0:3 PN | 0:4 AS |
KSV Germania Krefeld II Auswärtskampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:1 TÜ | 0:4 SN | 3:0 PS |
TKV Hückelhoven Heimkampf | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:4 SN |
AKS Rheinhausen Auswärtskampf | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 AS | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 ÜG | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 KL |
AC Ückerath 1961 II Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
RV 1997 Kelmis Auswärtskampf | 0:4 AS | 4:0 KL | 0:4 TU | 3:2 PS | 0:4 SN | 3:1 PS | 0:4 AS | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:4 TU | 4:0 TÜ | 3:0 PS | 3:0 PS | 0:4 SN |
Stommelner RV Heimkampf | 0:4 TU | 0:4 ÜG | 1:3 PN | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 ÜG | 1:3 PN | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:3 PN | 4:0 KL |
TuS Aldenhoven Auswärtskampf | 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
|
AC Mülheim am Rhein II Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
RC Eilendorf 1999 Auswärtskampf | 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
|
| Summe: | 24:32 6:8 38% | 30:26 8:6 47% | 20:37 5:9 32% | 45:11 12:2 68% | 26:27 7:7 43% | 22:32 6:8 37% | 26:29 7:7 42% | 24:32 6:8 38% | 24:32 6:8 38% | 25:31 6:8 40% | 53:3 13:1 79% | 27:29 7:7 43% | 22:30 6:8 38% | 20:34 5:9 34% |
Bezirksliga 2010 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 29.08.2010 | Germania Altenessen | KSV Germania Krefeld II | 29:25 | 4 | 4 |
2 | 04.09.2010 | TKV Hückelhoven | Germania Altenessen | 4:51 | 47 | 51 |
3 | 12.09.2010 | Germania Altenessen | AKS Rheinhausen | 29:27 | 2 | 53 |
4 | 18.09.2010 | AC Ückerath 1961 II | Germania Altenessen | 44:10 | -34 | 19 |
5 | 26.09.2010 | Germania Altenessen | RV 1997 Kelmis | 28:27 | 1 | 20 |
6 | 02.10.2010 | Stommelner RV | Germania Altenessen | 20:35 | 15 | 35 |
7 | 09.10.2010 | Germania Altenessen | TuS Aldenhoven | 31:24 | 7 | 42 |
8 | 16.10.2010 | AC Mülheim am Rhein II | Germania Altenessen | 11:46 | 35 | 77 |
9 | 23.10.2010 | Germania Altenessen | RC Eilendorf 1999 | 12:42 | -30 | 47 |
10 | 30.10.2010 | KSV Germania Krefeld II | Germania Altenessen | 37:19 | -18 | 29 |
11 | 01.11.2010 | Germania Altenessen | TKV Hückelhoven | 56:0 | 56 | 85 |
12 | 06.11.2010 | AKS Rheinhausen | Germania Altenessen | 52:4 | -48 | 37 |
13 | 14.11.2010 | Germania Altenessen | AC Ückerath 1961 II | -:- | 0 | 37 |
14 | 20.11.2010 | RV 1997 Kelmis | Germania Altenessen | 31:24 | -7 | 30 |
15 | 28.11.2010 | Germania Altenessen | Stommelner RV | 26:29 | -3 | 27 |
16 | 03.12.2010 | TuS Aldenhoven | Germania Altenessen | 56:0 | -56 | -29 |
17 | 11.12.2010 | Germania Altenessen | AC Mülheim am Rhein II | -:- | 0 | -29 |
18 | 18.12.2010 | RC Eilendorf 1999 | Germania Altenessen | 56:0 | -56 | -85 |
Mannschaft: Germania Altenessen | Markus Lukassen - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 48, Effizienz: 46% Gewichtsklassen: 55 kg (8x), 60 kg (5x) Stilarten: frei (7x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 2 | verloren: 7 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 6 |
| Punkte: | gewonnen: 24, verloren: 28, Summe: -4 Wertungspunkte: 19:55 (Δ = -36) |
|
| Alexander Zöllmann - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 48, Effizienz: 37% Gewichtsklassen: 55 kg (16x) Stilarten: frei (8x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 6 | verloren: 10 | vorzeitig: 10 auf Schulter: 8 |
| Punkte: | gewonnen: 24, verloren: 40, Summe: -16 Wertungspunkte: 0:118 (Δ = -118) |
|
| Christian Sass - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 20, Bilanz: 92, Effizienz: 57% Gewichtsklassen: 60 kg (16x), 66 kg (4x) Stilarten: frei (8x), gr. (12x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 7 | verloren: 8 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 46, verloren: 34, Summe: 12 Wertungspunkte: 20:42 (Δ = -22) |
|
| Michael Kummerhofe - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 37, Effizienz: 77% Gewichtsklassen: 66 kg (6x) Stilarten: frei (3x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 19, verloren: 6, Summe: 13 Wertungspunkte: 47:28 (Δ = 19) |
|
| Marc Kutsch - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 20, Effizienz: 20% Gewichtsklassen: 66 kg (12x) Stilarten: frei (7x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 10 | vorzeitig: 7 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 10, verloren: 38, Summe: -28 Wertungspunkte: 42:144 (Δ = -102) |
|
| Kevin Lanischnik - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 24, Bilanz: 172, Effizienz: 89% Gewichtsklassen: 74 kg (24x) Stilarten: frei (12x), gr. (12x)
| Kämpfe: | gewonnen: 22 | vorzeitig: 16 Schultersiege: 9 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 86, verloren: 10, Summe: 76 Wertungspunkte: 247:63 (Δ = 184) |
|
| Ralf Angenendt - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 84 kg (1x), 96 kg (1x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 11:0 (Δ = 11) |
|
| Lars Schmücker - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 17, Bilanz: 93, Effizienz: 68% Gewichtsklassen: 84 kg (15x), 96 kg (2x) Stilarten: frei (9x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 7 Schultersiege: 5 durch Antritt: 2 | verloren: 5 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 45, verloren: 20, Summe: 25 Wertungspunkte: 120:46 (Δ = 74) |
|
| Özcan Tekdemir - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 24, Effizienz: 30% Gewichtsklassen: 84 kg (6x), 96 kg (4x) Stilarten: frei (6x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 | verloren: 7 | vorzeitig: 7 auf Schulter: 7 |
| Punkte: | gewonnen: 12, verloren: 28, Summe: -16 Wertungspunkte: 17:38 (Δ = -21) |
|
| Mathias Vasilik - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 39, Effizienz: 44% Gewichtsklassen: 96 kg (6x), 120 kg (5x) Stilarten: frei (8x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 6 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 18, verloren: 23, Summe: -5 Wertungspunkte: 55:69 (Δ = -14) |
|
| Andreas Maletic - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 15, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 96 kg (3x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 7, verloren: 4, Summe: 3 Wertungspunkte: 17:1 (Δ = 16) |
|
| Manuel Kummerhofe - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 21, Bilanz: 54, Effizienz: 32% Gewichtsklassen: 96 kg (8x), 120 kg (13x) Stilarten: frei (9x), gr. (12x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 | verloren: 14 | vorzeitig: 12 auf Schulter: 8 |
| Punkte: | gewonnen: 25, verloren: 55, Summe: -30 Wertungspunkte: 57:181 (Δ = -124) |
|
| Thorsten Adamski - 120 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 16, Effizienz: 66% Gewichtsklassen: 120 kg (3x) Stilarten: frei (1x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 4, Summe: 4 Wertungspunkte: 0:3 (Δ = -3) |
|
|
Germania Altenessen, 2010 |
---|
| | |
|