Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Nach oben
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2019
Aachen
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
TV Aachen-Walheim II
OL
TV Aachen-Walheim
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
LL
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
LL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
LL
ASV Atlas Bielefeld
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
LL
TKSV 1906 Duisdorf
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
BL
AC Ückerath 1961
Dortmund
AC Hörde 1904 e.V.
BL
AC Hörde 04
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
BL
KSV Kirchlinde 1926 II
OL
KSV Kirchlinde 1926
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
BL
KSV Jahn Marten 05
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
BL
VfL Kemminghausen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
BL
RC CWS Düren-Merken II
Essen
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
LL
TV Essen-Dellwig II
OL
TV Essen-Dellwig
BL
Germania Altenessen
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
LL
TV Essen-Dellwig II
OL
TV Essen-Dellwig
BL
Germania Altenessen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
BL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
OL
KSV Hohenlimburg
BL
KSV Hohenlimburg II
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
BL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
OL
TSG Herdecke
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
OL
RG Hürth/ Rheinbach
Kelmis (Belgien)
Ringerverein 1997 Kelmis VoG
LL
RV 1997 Kelmis
RC Sparta Kelmis VoG
LL
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Köln
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
LL
AC Mülheim am Rhein II
OL
AC Mülheim am Rhein
RC Ehrenfeld 1976 e.V.
LL
RC Ehrenfeld 1976
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
OL
KSV Germania Krefeld
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
OL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
OL
VfK Lünen-Süd
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
BL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
LL
KSK Konkordia Neuss II
OL
KSK Konkordia Neuss
Oberhausen
KSV 08 Oberhausen e.V.
BL
KSV 08 Oberhausen
Rheinbach
RSV Rheinbach 2006 e.V.
OL
RG Hürth/ Rheinbach
Witten
KSV Witten 07 e.V.
OL
KSV Witten 07 II
BL
KSV Witten 07 III
Sport-Union Annen e.V.
LL
Sport-Union Annen
Nach oben
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2019
Oberliga
Westfalen
KSV Witten 07 II
TV Essen-Dellwig
TSG Herdecke
VfK Lünen-Süd
KSV Kirchlinde 1926
KSV Hohenlimburg
Rheinland
KSK Konkordia Neuss
KSV Simson Landgraaf
AC Mülheim am Rhein
KSV Germania Krefeld
TV Aachen-Walheim
RG Hürth/ Rheinbach
Play-off Westfalen
KSV Witten 07 II
TV Essen-Dellwig
TSG Herdecke
VfK Lünen-Süd
Play-off Rheinland
KSK Konkordia Neuss
KSV Simson Landgraaf
AC Mülheim am Rhein
KSV Germania Krefeld
Abstiegsrunde
TV Aachen-Walheim
KSV Kirchlinde 1926
KSV Hohenlimburg
RG Hürth/ Rheinbach
Final-Six
KSK Konkordia Neuss
KSV Witten 07 II
Landesliga
Westfalen
Sport-Union Annen
KSK Konkordia Neuss II
TV Essen-Dellwig II
ASV Atlas Bielefeld
AC Mülheim am Rhein II
Rheinland
TKSV 1906 Duisdorf
RV 1997 Kelmis
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
TuS Aldenhoven
TV Aachen-Walheim II
RC Ehrenfeld 1976
Play-off Westfalen
Sport-Union Annen
KSK Konkordia Neuss II
ASV Atlas Bielefeld
TV Essen-Dellwig II
Play-off Rheinland
TKSV 1906 Duisdorf
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
RV 1997 Kelmis
TuS Aldenhoven
Abstiegsrunde
TV Aachen-Walheim II
RC Ehrenfeld 1976
AC Mülheim am Rhein II
Final-Six
Sport-Union Annen
TKSV 1906 Duisdorf
Bezirksliga
Westfalen
KSV Witten 07 III
KSV Jahn Marten 05
KSV 22 Werries
KSV Hohenlimburg II
KSV Kirchlinde 1926 II
KSV 02 Gütersloh
VfL Kemminghausen
AC Hörde 04
Rheinland
TKV Hückelhoven
KSV Mülheim-Styrum
Germania Altenessen
AC Ückerath 1961
RC CWS Düren-Merken II
KSV 08 Oberhausen
Final-Six
KSV Witten 07 III
TKV Hückelhoven
Nach oben
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Qorbani, Jawad
Quaedvlieg, Luka
Quakernack, Leif Karl
Quedereit, Matthias
Quedereit, Michael
Saison 2019
Oberliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--