RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Bezirksliga 2018
Tabelle
Kampftage Ringer
Ergebnisse
Tabelle (Westfalen Gruppe B) Kampftage (Westfalen Gruppe B)
Ringer — 98 kg — gr.-röm. Stil Zalimhan Visajtaev - 98 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 86 kg (5x), 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II , Germania Altenessen Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5 Wertungspunkte: 4:0 (Δ = 4)
Jörg Schönemann - 98 kg TKV Hückelhoven Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: -2, Effizienz: -9% Gewichtsklassen: 98 kg (6x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: verloren: 3 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 14, Summe: -14 Wertungspunkte: 0:18 (Δ = -18)
Nikolaj Siroglazov - 98 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 98 kg (1x), 130 kg (3x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II , Germania Altenessen , TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 16:0 (Δ = 16)
Wladislaus Eirich - 98 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 86 kg (5x), 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II , Germania Altenessen Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 16:0 (Δ = 16)
Lukas Korte - 98 kg TuS Bönen 01 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 18, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 86 kg (7x), 98 kg (5x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 0, Summe: 10 Wertungspunkte: 22:6 (Δ = 16)
Martin Chrapkiewicz - 98 kg KSV Germania Krefeld II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 19, Effizienz: 79% Gewichtsklassen: 98 kg (6x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 3, Summe: 7 Wertungspunkte: 20:13 (Δ = 7)
Andre Goertzen - 98 kg VfL Kemminghausen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 98 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:4 (Δ = -4)
Peter Breuer - 98 kg RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 23, Effizienz: 71% Gewichtsklassen: 98 kg (11x), 130 kg (3x) Stilarten: gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 12, verloren: 5, Summe: 7 Wertungspunkte: 14:14 (Δ = 0)
Benjamin Balkenhol - 98 kg KSV Kirchlinde 1926 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 86 kg (2x), 98 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:16 (Δ = -16)
Denis Schiffner - 98 kg AC Ückerath 1961 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 2, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 98 kg (2x), 130 kg (15x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 2, Summe: -2 Wertungspunkte: 0:6 (Δ = -6)
Pierre Laschet - 98 kg RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 9, Effizienz: 18% Gewichtsklassen: 86 kg (1x), 98 kg (7x) Stilarten: gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 5 vorzeitig: 4 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 20, Summe: -15 Wertungspunkte: 19:62 (Δ = -43)
Rudi Just - 98 kg AC Ückerath 1961 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 86 kg (9x), 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5 Wertungspunkte: 8:2 (Δ = 6)
Wolfgang Hellebrandt - 98 kg TV Aachen-Walheim II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 11, Effizienz: 68% Gewichtsklassen: 86 kg (13x), 98 kg (3x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 2, Summe: 3 Wertungspunkte: 7:10 (Δ = -3)
Lukas Faber - 98 kg AC Hörde 04 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 98 kg (4x), 130 kg (6x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 3, verloren: 3, Summe: 0 Wertungspunkte: 12:12 (Δ = 0)
Dominik Brommer - 98 kg KSV Germania Krefeld II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 86 kg (4x), 98 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5
Hakan Yurdakul - 98 kg KSV 08 Oberhausen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 13, Effizienz: 40% Gewichtsklassen: 98 kg (10x), 130 kg (1x) Stilarten: gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 6, verloren: 9, Summe: -3 Wertungspunkte: 18:35 (Δ = -17)
Hendrik Friese - 98 kg TSG Herdecke II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 24, Effizienz: 42% Gewichtsklassen: 98 kg (13x) Stilarten: gr. (7x) auch gerungen für: TSG Herdecke , TSG Herdecke II Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 4 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 14, verloren: 18, Summe: -4 Wertungspunkte: 28:49 (Δ = -21)
Muhammed Said Ekinci - 98 kg KSV Mülheim-Styrum Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 98 kg (4x), 130 kg (6x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5
Blagoj Trendov - 98 kg ASV Heros Dortmund Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 33, Effizienz: 82% Gewichtsklassen: 98 kg (7x), 130 kg (2x) Stilarten: gr. (5x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 18, verloren: 5, Summe: 13 Wertungspunkte: 39:11 (Δ = 28)
Mohamad Shoan Vaisi - 98 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 33, Effizienz: 103% Gewichtsklassen: 98 kg (8x) Stilarten: gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 3 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 17, verloren: 0, Summe: 17 Wertungspunkte: 47:0 (Δ = 47)
Janik Zilken - 98 kg TuS Aldenhoven II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 38, Effizienz: 79% Gewichtsklassen: 98 kg (12x), 130 kg (4x) Stilarten: gr. (6x) auch gerungen für: TuS Aldenhoven II , TuS Aldenhoven Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 19, verloren: 5, Summe: 14 Wertungspunkte: 36:31 (Δ = 5)
Fehmi Güney - 98 kg TuS Bönen 01 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 98 kg (1x), 130 kg (13x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 4:11 (Δ = -7)
Emre Caliskan - 98 kg KSV Mülheim-Styrum Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 29, Effizienz: 60% Gewichtsklassen: 86 kg (4x), 98 kg (10x) Stilarten: gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 10, Summe: 5 Wertungspunkte: 31:33 (Δ = -2)
Denis Vorvul - 98 kg KSV Germania Krefeld II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 86 kg (3x), 98 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 11:18 (Δ = -7)
Daniel Kassimov - 98 kg PSV Lippe-Detmold Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 98 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5
Denis Briske - 98 kg TKV Hückelhoven Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 2, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 86 kg (14x), 98 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 2, Summe: -2 Wertungspunkte: 3:7 (Δ = -4)
Raffael Orlov - 98 kg TKV Hückelhoven Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 98 kg (2x), 130 kg (14x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 1:17 (Δ = -16)
Robert Talaska - 98 kg AC Ückerath 1961 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 33, Effizienz: 82% Gewichtsklassen: 98 kg (8x), 130 kg (3x) Stilarten: gr. (5x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 2, Summe: 13 Wertungspunkte: 27:23 (Δ = 4)
Joachim Gerbenz - 98 kg KSV Kirchlinde 1926 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 5, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 98 kg (8x), 130 kg (6x) Stilarten: gr. (5x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 4 vorzeitig: 4 auf Schulter: 4
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 20, Summe: -15 Wertungspunkte: 0:18 (Δ = -18)
Vadim Strokatov - 98 kg PSV Lippe-Detmold Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 36, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 98 kg (17x), 130 kg (1x) Stilarten: gr. (9x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 5 vorzeitig: 4 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 20, verloren: 20, Summe: 0 Wertungspunkte: 18:97 (Δ = -79)
Maximilian Ostkamp - 98 kg KSV Kirchlinde 1926 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 9, Effizienz: 56% Gewichtsklassen: 98 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 4, Summe: 1 Wertungspunkte: 6:22 (Δ = -16)
Petros Petropoulos - 98 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 17, Effizienz: 106% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , Germania Altenessen , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 9, verloren: 0, Summe: 9 Wertungspunkte: 21:0 (Δ = 21)
Gyorge Angelov - 98 kg ASV Heros Dortmund Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 5, Effizienz: 31% Gewichtsklassen: 86 kg (7x), 98 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 5, Summe: -3 Wertungspunkte: 7:0 (Δ = 7)
Sasan Bavandpor - 98 kg KSV 08 Oberhausen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 34, Effizienz: 70% Gewichtsklassen: 86 kg (7x), 98 kg (6x) Stilarten: gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 13, verloren: 3, Summe: 10 Wertungspunkte: 34:21 (Δ = 13)
Vitali Stotskii - 98 kg TV Aachen-Walheim II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 48, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 98 kg (6x), 130 kg (6x) Stilarten: gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 6 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 3
Punkte: gewonnen: 24, verloren: 0, Summe: 24 Wertungspunkte: 30:0 (Δ = 30)
Jure Cubelic - 98 kg KSV Germania Krefeld II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 34, Effizienz: 106% Gewichtsklassen: 86 kg (5x), 98 kg (5x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: KSV Germania Krefeld , KSV Germania Krefeld II Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 3 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 18, verloren: 0, Summe: 18 Wertungspunkte: 40:4 (Δ = 36)
Marat Dzeitov - 98 kg RV Saitiev Eupen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 2, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 86 kg (2x), 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 2, Summe: -2 Wertungspunkte: 5:8 (Δ = -3)
Bilen Yildirim - 98 kg VfL Kemminghausen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 98 kg (6x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: verloren: 3 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 12, Summe: -12 Wertungspunkte: 0:7 (Δ = -7)
Sebastian Strzalka - 98 kg TuS Bönen 01 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 26, Effizienz: 108% Gewichtsklassen: 98 kg (5x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 14, verloren: 0, Summe: 14 Wertungspunkte: 31:4 (Δ = 27)
Jan Unger - 98 kg AC Hörde 04 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -2, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 86 kg (2x), 98 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 10, Summe: -10 Wertungspunkte: 1:8 (Δ = -7)
Andreas Hunds - 98 kg RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 2, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 86 kg (2x), 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 2, Summe: -2 Wertungspunkte: 0:4 (Δ = -4)
Michael Diederichs - 98 kg AC Ückerath 1961 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -2, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 86 kg (1x), 98 kg (3x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 10, Summe: -10 Wertungspunkte: 0:9 (Δ = -9)
Steffen Meyer - 98 kg VfL Kemminghausen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 26, Effizienz: 81% Gewichtsklassen: 86 kg (5x), 98 kg (8x) Stilarten: gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 5, Summe: 10 Wertungspunkte: 8:0 (Δ = 8)
Marco Kreutz - 98 kg TV Aachen-Walheim II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 18, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 98 kg (11x), 130 kg (9x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 0, Summe: 10 Wertungspunkte: 14:0 (Δ = 14)
Marvin Manz - 98 kg TuS Bönen 01 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 14, Effizienz: 87% Gewichtsklassen: 86 kg (5x), 98 kg (4x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 6, verloren: 0, Summe: 6 Wertungspunkte: 3:1 (Δ = 2)
Ergebnisse Fila Regeln 2018
Siegarten
Wertungen
Punkte
Einsätze
Gewicht Stilart
SS
TP
DS
PS
PE
W1
W0
AS
DQ
57 GR / 87
19,5%
3,4%
–
3,4%
–
40,2%
27,6%
4,6%
1,1%
LL / 87
18,4%
8,0%
–
1,1%
–
40,2%
27,6%
4,6%
– Σ
19,0%
5,7%
–
2,3%
–
40,2%
27,6%
4,6%
0,6%
61 GR / 87
33,3%
9,2%
–
4,6%
–
29,9%
21,8%
1,1%
–
LL / 87
29,9%
10,3%
–
5,7%
–
31,0%
21,8%
1,1%
– Σ
31,6%
9,8%
–
5,2%
–
30,5%
21,8%
1,1%
–
66 GR / 87
27,6%
18,4%
–
12,6%
–
25,3%
13,8%
2,3%
–
LL / 87
35,6%
10,3%
–
9,2%
–
28,7%
13,8%
2,3%
– Σ
31,6%
14,4%
–
10,9%
–
27,0%
13,8%
2,3%
–
75 GR / 87
34,5%
8,0%
–
19,5%
–
18,4%
14,9%
3,4%
1,1%
LL / 87
24,1%
17,2%
–
23,0%
–
18,4%
14,9%
2,3%
– Σ
29,3%
12,6%
–
21,3%
–
18,4%
14,9%
2,9%
0,6%
86 GR / 87
31,0%
16,1%
–
18,4%
–
11,5%
14,9%
8,0%
–
LL / 87
26,4%
19,5%
–
23,0%
–
12,6%
14,9%
2,3%
1,1% Σ
28,7%
17,8%
–
20,7%
–
12,1%
14,9%
5,2%
0,6%
98 GR / 87
23,0%
12,6%
–
16,1%
–
23,0%
14,9%
10,3%
–
LL / 87
21,8%
10,3%
–
17,2%
–
24,1%
16,1%
10,3%
– Σ
22,4%
11,5%
–
16,7%
–
23,6%
15,5%
10,3%
–
130 GR / 87
26,4%
13,8%
–
13,8%
–
21,8%
14,9%
9,2%
–
LL / 87
28,7%
14,9%
–
16,1%
–
20,7%
14,9%
4,6%
– Σ
27,6%
14,4%
–
14,9%
–
21,3%
14,9%
6,9%
– Σ 1218 Kämpfe
27,2%
12,3%
–
13,1%
–
24,7%
17,7%
4,8%
0,2%
Gewicht Stilart 40 30 20 10 00 57 GR / 87 3,4% 1,1% 2,3% – 27,6% LL / 87 8,0% – 1,1% – 27,6% Σ 5,7% 0,6% 1,7% – 27,6% 61 GR / 87 9,2% – 2,3% 2,3% 23,0% LL / 87 10,3% – 3,4% 2,3% 23,0% Σ 9,8% – 2,9% 2,3% 23,0% 66 GR / 87 18,4% 2,3% 6,9% 3,4% 13,8% LL / 87 10,3% 2,3% 5,7% 1,1% 14,9% Σ 14,4% 2,3% 6,3% 2,3% 14,4% 75 GR / 87 8,0% 3,4% 11,5% 4,6% 14,9% LL / 87 17,2% 5,7% 11,5% 5,7% 16,1% Σ 12,6% 4,6% 11,5% 5,2% 15,5% 86 GR / 87 16,1% 11,5% 3,4% 3,4% 14,9% LL / 87 19,5% 10,3% 5,7% 6,9% 14,9% Σ 17,8% 10,9% 4,6% 5,2% 14,9% 98 GR / 87 12,6% 4,6% 8,0% 3,4% 14,9% LL / 87 10,3% 6,9% 3,4% 6,9% 16,1% Σ 11,5% 5,7% 5,7% 5,2% 15,5% 130 GR / 87 13,8% 3,4% 5,7% 4,6% 14,9% LL / 87 14,9% 4,6% 4,6% 6,9% 14,9% Σ 14,4% 4,0% 5,2% 5,7% 14,9% Σ 1218 Kämpfe 12,3% 4,0% 5,4% 3,7% 18,0%
Gewicht Stilart 4x 4 3 2 1 0 57 GR / 87 46,0% -42,5% 1,1% – – 27,6% LL / 87 44,8% -36,8% – – – 27,6% Σ 45,4% -39,7% 0,6% – – 27,6% 61 GR / 87 31,0% -21,8% – – 2,3% 23,0% LL / 87 32,2% -21,8% – – 2,3% 23,0% Σ 31,6% -21,8% – – 2,3% 23,0% 66 GR / 87 27,6% -9,2% 2,3% – 3,4% 13,8% LL / 87 31,0% -20,7% 2,3% – 1,1% 14,9% Σ 29,3% -14,9% 2,3% – 2,3% 14,4% 75 GR / 87 23,0% -14,9% 3,4% – 4,6% 14,9% LL / 87 20,7% -3,4% 5,7% – 5,7% 16,1% Σ 21,8% -9,2% 4,6% – 5,2% 15,5% 86 GR / 87 19,5% -3,4% 11,5% – 3,4% 14,9% LL / 87 16,1% 3,4% 10,3% – 6,9% 14,9% Σ 17,8% – 10,9% – 5,2% 14,9% 98 GR / 87 33,3% -20,7% 4,6% – 3,4% 14,9% LL / 87 34,5% -24,1% 6,9% – 6,9% 16,1% Σ 33,9% -22,4% 5,7% – 5,2% 15,5% 130 GR / 87 31,0% -17,2% 3,4% – 4,6% 14,9% LL / 87 25,3% -10,3% 4,6% – 6,9% 14,9% Σ 28,2% -13,8% 4,0% – 5,7% 14,9% Σ 1218 Kämpfe 29,7% -17,4% 4,0% – 3,7% 18,0%
Mannschaft Daten Kampftage Σ ∅ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 AC Hörde 04 Ringer
9
8
5
5
–
3
8
5
0
– 12 5,4 n-fach
5
5
5
5
–
3
4
5
0
– 11 4,0 Kein
2
6
6
4
–
8
3
3
0
– 48 4,0 Fehl
0
1
4
4
–
8
2
4
14
– 37 4,6
AC Ückerath 1961 Ringer
18
9
17
15
–
9
–
0
9
– 13 11,0 n-fach
6
3
7
9
–
3
–
0
3
– 11 4,4 Kein
4
4
8
4
–
2
–
0
2
– 40 3,4 Fehl
4
2
4
4
–
2
–
14
2
– 32 4,6
ASV Heros Dortmund Ringer
6
7
–
7
6
0
9
–
8
6 11 6,1 n-fach
6
7
–
6
6
0
5
–
6
6 11 5,2 Kein
4
6
–
7
2
0
3
–
3
4 71 3,6 Fehl
16
14
–
1
2
14
0
–
0
2 49 6,1
KSV 08 Oberhausen Ringer
10
11
22
22
11
–
–
11
12
10 19 13,6 n-fach
4
3
2
6
3
–
–
3
2
3 17 3,2 Kein
2
2
7
4
2
–
–
1
2
5 25 3,1 Fehl
0
0
4
0
0
–
–
0
0
1 5 0,6
KSV Germania Krefeld II Ringer
7
13
14
5
8
–
6
0
–
5 18 7,2 n-fach
6
12
10
3
4
–
4
0
–
5 15 5,5 Kein
8
9
8
8
2
–
6
0
–
5 61 5,8 Fehl
1
3
4
6
2
–
4
14
–
4 38 4,8
KSV Kirchlinde 1926 II Ringer
8
8
10
8
6
–
–
8
5
5 20 7,2 n-fach
4
6
2
1
4
–
–
4
5
5 18 3,9 Kein
6
6
4
6
4
–
–
6
6
4 50 5,2 Fehl
2
0
2
5
4
–
–
2
4
4 23 2,9
KSV Mülheim-Styrum Ringer
14
6
7
0
8
7
–
6
–
7 10 6,9 n-fach
14
6
5
0
6
7
–
6
–
7 10 6,4 Kein
3
2
4
0
6
2
–
6
–
4 55 3,4 Fehl
0
2
16
14
0
0
–
2
–
0 34 4,2
PSV Lippe-Detmold Ringer
7
13
14
7
7
–
0
7
7
10 13 8,0 n-fach
7
9
8
4
3
–
0
5
5
4 11 5,0 Kein
4
4
13
7
2
–
0
3
3
2 74 4,2 Fehl
0
6
6
17
4
–
14
2
2
0 51 5,7
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis Ringer
31
16
10
9
10
7
11
–
–
10 17 13,0 n-fach
7
10
4
5
2
5
1
–
–
2 16 4,5 Kein
6
10
2
2
8
2
2
–
–
6 43 4,8 Fehl
4
2
0
0
2
2
2
–
–
2 14 1,8
RV Saitiev Eupen Ringer
0
6
9
0
5
–
4
5
–
4 8 4,1 n-fach
0
5
5
0
3
–
4
3
–
4 7 3,0 Kein
0
3
16
0
8
–
6
6
–
6 97 5,6 Fehl
14
17
14
14
6
–
6
6
–
6 83 10,4
TKV Hückelhoven Ringer
7
7
14
7
–
8
8
8
–
– 10 8,4 n-fach
5
7
12
5
–
6
6
5
–
– 9 6,6 Kein
4
0
7
8
–
2
6
1
–
– 56 4,0 Fehl
16
14
2
2
–
0
0
1
–
– 35 5,0
TSG Herdecke II Ringer
0
6
3
10
5
–
5
–
5
6 11 5,0 n-fach
0
6
3
10
5
–
3
–
5
6 11 4,8 Kein
0
2
2
8
6
–
8
–
6
4 78 4,5 Fehl
14
16
8
8
4
–
6
–
4
2 62 7,8
TuS Aldenhoven II Ringer
11
10
4
6
–
8
5
–
6
– 9 7,1 n-fach
11
10
4
4
–
6
5
–
4
– 8 6,3 Kein
12
12
10
6
–
2
6
–
6
– 78 7,7 Fehl
6
8
6
18
–
0
4
–
4
– 46 6,6
TuS Bönen 01 Ringer
18
8
13
8
8
0
–
6
0
8 15 7,7 n-fach
10
6
9
6
4
0
–
4
0
4 13 4,8 Kein
6
2
9
4
2
0
–
4
0
2 77 3,2 Fehl
0
0
6
14
2
14
–
4
14
2 56 6,2
TV Aachen-Walheim II Ringer
8
11
14
11
–
–
5
6
5
– 13 8,6 n-fach
6
9
9
9
–
–
5
4
3
– 12 6,4 Kein
2
8
8
8
–
–
2
6
6
– 50 5,7 Fehl
0
8
5
8
–
–
4
4
6
– 35 5,0
TV Essen-Dellwig II Ringer
27
15
0
0
8
7
7
–
–
8 31 9,0 n-fach
11
11
0
0
4
5
5
–
–
4 23 5,0 Kein
7
2
0
0
4
2
8
–
–
4 61 3,4 Fehl
4
2
14
14
2
2
2
–
–
2 42 5,2
VfL Kemminghausen Ringer
12
15
12
5
7
7
0
5
–
7 11 7,8 n-fach
12
11
8
5
7
7
0
5
–
7 10 6,9 Kein
8
10
4
2
2
8
0
4
–
4 68 4,7 Fehl
4
2
8
4
0
0
14
4
–
0 36 4,0