Ringerverband NRW e.V.
News
Ergebnisse
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Bekanntmachungen
Ergebnisse
Mattensplitter
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2010
RC Eilendorf 1999 e.V.
BZL
RC Eilendorf 1999
Solinger SC 1895/98 e.V.
LL
WKG Solingen/ Gerresheim
Stommelner Ringer Verein e.V.
BZL
Stommelner RV
ASV Mevlana Westerfilde 1928 e. V.
BZL
ASV Mevlana Westerfilde
Aachen
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
VL
TKV Oberforstbach
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
TV Aachen-Walheim II
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
BZL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
LL
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
BZL
TuS Bönen 01 II
VL
TuS Bönen 01
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
VL
TKSV 1906 Duisdorf II
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
LL
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
BZL
AC Ückerath 1961 II
OL
AC Ückerath 1961
Dortmund
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
VL
KSV Jahn Marten 05
BZL
KSV Jahn Marten 05 II
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
BZL
VfL Kemminghausen
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
VL
KSV Kirchlinde 1926
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
LL
RG Heros Dortmund/ Siegen
AC Hörde 1904 e.V.
LL
AC Hörde 04
Duisburg
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
BZL
AKS Rheinhausen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
VL
RC Merken
Düsseldorf
TuS Gerresheim und Glashütte e.V.
LL
WKG Solingen/ Gerresheim
Essen
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
BZL
Germania Altenessen
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
OL
TV Essen-Dellwig
BZL
TV Essen-Dellwig II
Euskirchen
KSV Euskirchen 93/05 e.V.
LL
KSV Euskirchen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
OL
KSV 02 Gütersloh
BZL
KSV 02 Gütersloh II
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
LL
KSV Hohenlimburg II
OL
KSV Hohenlimburg
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
BZL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
OL
TSG Herdecke
Herne
DSC Wanne-Eickel RINGEN e.V.
VL
DSC Wanne-Eickel
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BZL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
LL
RC Hürth
Kelmis (Belgien)
Ringerverein 1997 Kelmis VoG
BZL
RV 1997 Kelmis
Köln
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
BZL
AC Mülheim am Rhein II
OL
AC Mülheim am Rhein
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
BZL
KSV Germania Krefeld II
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
OL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
VL
VfK Lünen-Süd
BZL
VfK Lünen-Süd II
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
VL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
OL
KSK Konkordia Neuss II
Schloß Holte-Stuckenbrock
SV Schwarz-Weiß Sende e.V.
BZL
SV Sende
Siegen
Goldene Matte e.V. Siegen
LL
RG Heros Dortmund/ Siegen
Witten
Sport-Union Annen e.V.
LL
Sport-Union Annen
KSV Witten 07 e.V.
OL
KSV Witten 07
BZL
KSV Witten 07 II
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2010
Oberliga
KSV Witten 07
KSK Konkordia Neuss II
KSV Hohenlimburg
TSG Herdecke
AC Ückerath 1961
AC Mülheim am Rhein
TV Essen-Dellwig
KSV Simson Landgraaf
KSV 02 Gütersloh
Verbandsliga
RC Merken
TKSV 1906 Duisdorf II
TuS Bönen 01
VfK Lünen-Süd
KSV Jahn Marten 05
KSV Mülheim-Styrum
DSC Wanne-Eickel
KSV Kirchlinde 1926
TKV Oberforstbach
Landesliga
KSV Euskirchen
RC Hürth
Sport-Union Annen
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
WKG Solingen/ Gerresheim
RG Heros Dortmund/ Siegen
TV Aachen-Walheim II
KSV Hohenlimburg II
AC Hörde 04
Bezirksliga
Ost
ASV Mevlana Westerfilde
KSV Witten 07 II
VfK Lünen-Süd II
VfL Kemminghausen
KSV 22 Werries
TV Essen-Dellwig II
SV Sende
KSV Jahn Marten 05 II
TuS Bönen 01 II
KSV 02 Gütersloh II
West
RC Eilendorf 1999
AKS Rheinhausen
KSV Germania Krefeld II
TuS Aldenhoven
Germania Altenessen
RV 1997 Kelmis
Stommelner RV
TKV Hückelhoven
AC Ückerath 1961 II
AC Mülheim am Rhein II
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (D):
Dad - Dan
Dar - Dee
Deg - Dem
Dem - Dez
Dez - Dil
Dim - Dob
Dog - Dön
Dön - Dru
Dru - Dur
Dur - Dze
Dzh - Dzo
Dadaev, Timur
Dadfar, Farid
Dagaev, Bimurza
Daghighian, Aram
Dagli, Murat
Dahlbeck, Marcel
Dahlbeck, Andreas
Dakuew, Magomed
Dalm, Timo
Damani, Achmed
Dams, Can Günther
Dangeleit, Michelle
Daniels, Ralf
Daniels, Frank
Daniliuc, Stefan
Dannhauer, Jan
Saison 2010
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken