Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Frauen/ Juniorinnen/LF
weibliche Jugend/LF
Männer/LL
A-Jugend/LL
B-Jugend/LL
Männer/GR
A-Jugend/GR
B-Jugend/GR
C-Jugend/GR
D-Jugend/GR
Schülerinnen/LF
C-Jugend/LL
D-Jugend/LL
E-Jugend/LL
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verein
Quirks
Downloads
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Verein / Ringer
Gewichtsklasse:
59 kg
66 kg
71 kg
75 kg
80 kg
85 kg
98 kg
130 kg
Landesmeisterschaft 2017, Männer (GR)
18.2.2017, Stadionhalle, Neuss
Männer (GR), Turnierverlauf der 130 kg Gewichtsklasse — 12 Teilnehmer
16
PL:A
Nigel Weber
Manfred Hüsch
SS
130 kg
RD:1
KSV Germania Krefeld
AC Mülheim am Rhein
6
:
0
17
PL:A
Ramazan Alkan
Tolga Alkan
TÜ
130 kg
RD:1
TuS Bönen 01
KSV Germania Krefeld
0
:
13
18
PL:A
Ethan Louis Webster
Mathias Meixner
PS
130 kg
RD:1
KSV Kirchlinde 1926
KSV 08 Oberhausen
7
:
0
19
PL:B
Nils Schneider
Mattaios Engonidis
TÜ
130 kg
RD:1
RC Hürth
KSV Witten 07
0
:
11
20
PL:B
Alpay Kulakac
Alex Zilke
PS
130 kg
RD:1
KSV Hohenlimburg
ASV Atlas Bielefeld
7
:
13
21
PL:B
Tim Ridder
Amir-Slar Hashemi
TÜ
130 kg
RD:1
KSV 22 Werries
AC Mülheim am Rhein
13
:
2
67
PL:A
Nigel Weber
Ramazan Alkan
SS
130 kg
RD:2
KSV Germania Krefeld
TuS Bönen 01
4
:
0
68
PL:A
Manfred Hüsch
Ethan Louis Webster
TÜ
130 kg
RD:2
AC Mülheim am Rhein
KSV Kirchlinde 1926
0
:
10
69
PL:A
Tolga Alkan
Mathias Meixner
SS
130 kg
RD:2
KSV Germania Krefeld
KSV 08 Oberhausen
0
:
9
70
PL:B
Nils Schneider
Alpay Kulakac
PS
130 kg
RD:2
RC Hürth
KSV Hohenlimburg
6
:
2
71
PL:B
Mattaios Engonidis
Tim Ridder
TÜ
130 kg
RD:2
KSV Witten 07
KSV 22 Werries
11
:
0
72
PL:B
Alex Zilke
Amir-Slar Hashemi
SS
130 kg
RD:2
ASV Atlas Bielefeld
AC Mülheim am Rhein
4
:
2
137
PL:A
Nigel Weber
Mathias Meixner
SS
130 kg
RD:3
KSV Germania Krefeld
KSV 08 Oberhausen
9
:
0
138
PL:A
Tolga Alkan
Ethan Louis Webster
TÜ
130 kg
RD:3
KSV Germania Krefeld
KSV Kirchlinde 1926
0
:
10
139
PL:B
Nils Schneider
Tim Ridder
SS
130 kg
RD:3
RC Hürth
KSV 22 Werries
8
:
7
140
PL:B
Mattaios Engonidis
Alex Zilke
TÜ
130 kg
RD:3
KSV Witten 07
ASV Atlas Bielefeld
10
:
0
193
PL:A
Nigel Weber
Ethan Louis Webster
TÜ
130 kg
RD:4
KSV Germania Krefeld
KSV Kirchlinde 1926
0
:
10
194
PL:B
Nils Schneider
Alex Zilke
PS
130 kg
RD:4
RC Hürth
ASV Atlas Bielefeld
0
:
7
224
FINAL
Mathias Meixner
Nils Schneider
PS
130 kg
5+6
KSV 08 Oberhausen
RC Hürth
7
:
10
225
FINAL
Nigel Weber
Alex Zilke
TÜ
130 kg
3+4
KSV Germania Krefeld
ASV Atlas Bielefeld
0
:
11
254
FINAL
Ethan Louis Webster
Mattaios Engonidis
TÜ
130 kg
1+2
KSV Kirchlinde 1926
KSV Witten 07
0
:
10
Männer GR
Landesmeisterschaft
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verein
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
Männer 2017
WF Männer (LL)
RL Männer (LL)
WF Männer (GR)
RL Männer (GR)
LM Männer (LL)
LM Männer (GR)