RDB -- Die Ringer Datenbank |
Die Ringerdatenbank |
|
PSV Lippe-DetmoldTabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Landesliga 2007 (Aufstiegsrunde)
Landesliga 2007 (Aufstiegsrunde) | 55 | 60 | 66F | 66G | 74F | 74G | 84F | 84G | 96 | 120 | ASV Atlas Bielefeld Heimkampf | 4:1 TÜ | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 1:3 PN | 4:0 SS | 4:0 SS | 1:3 PN | 4:0 AS |
KSV 02 Gütersloh Auswärtskampf | 4:0 SS | 2:3 PN | 0:4 SN | 0:3 PN | 0:4 TU | 0:3 PN | 3:1 PS | 4:0 SS | 0:3 PN | 3:1 PS |
VfL Kemminghausen Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 TU | 0:4 AS | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 0:3 PN | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 KL |
VfK Lünen-Süd Heimkampf | 4:0 SS | 4:0 SS | 3:0 PS | 0:3 PN | 3:0 PS | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 SN |
ASV Atlas Bielefeld Auswärtskampf | 3:0 PS | 1:4 TU | 0:4 SN | 0:4 ÜG | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 1:3 PN | 4:0 KL | 0:4 TU | 1:3 PN |
KSV 02 Gütersloh Heimkampf | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 SS | 2:3 PN | 0:3 PN | 0:4 DQ | 4:0 SS | 0:4 TU | 3:1 PS | 0:4 SN |
VfL Kemminghausen Heimkampf | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 KL | 3:0 PS | 4:0 SS | 3:0 PS | 0:3 PN | 0:4 TU | 4:0 SS |
VfK Lünen-Süd Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:3 PN | 0:4 TU | 4:0 SS | 1:3 PN | 0:4 SN | 4:0 SS |
TV Aachen-Walheim II Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 1.Ma. | 0:4 TU | 0:4 KL | 4:0 SS |
KSV Germania Krefeld II Heimkampf | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 1.Ma. | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:4 SN | 3:0 PS | 3:1 PS | 4:0 SS |
AKS Rheinhausen Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 SS | 3:0 PS |
TV Aachen-Walheim II Heimkampf | 4:0 SS | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:1 TÜ | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 SS |
KSV Germania Krefeld II Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 1.Ma. | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:3 PN |
AKS Rheinhausen Heimkampf | 4:0 AS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 3:0 PS |
| Summe: | 55:1 14:0 98% | 39:19 9:5 67% | 11:44 3:11 20% | 18:38 4:10 32% | 30:22 8:6 57% | 21:34 5:9 38% | 39:15 10:4 71% | 24:30 6:8 44% | 19:36 5:9 34% | 38:15 10:4 70% |
Landesliga 2007 (Aufstiegsrunde) KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 03.11.2007 | TV Aachen-Walheim II | PSV Lippe-Detmold | 24:16 | -8 | -8 |
2 | 10.11.2007 | PSV Lippe-Detmold | KSV Germania Krefeld II | 30:9 | 21 | 13 |
3 | 17.11.2007 | AKS Rheinhausen | PSV Lippe-Detmold | 20:19 | -1 | 12 |
4 | 24.11.2007 | PSV Lippe-Detmold | TV Aachen-Walheim II | 12:29 | -17 | -5 |
5 | 01.12.2007 | KSV Germania Krefeld II | PSV Lippe-Detmold | 7:32 | 25 | 20 |
6 | 08.12.2007 | PSV Lippe-Detmold | AKS Rheinhausen | 19:20 | -1 | 19 |
Mannschaft: PSV Lippe-Detmold | Thomas Buchmüller - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 110, Effizienz: 98% Gewichtsklassen: 55 kg (14x) Stilarten: frei (7x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 14 | vorzeitig: 12 Schultersiege: 11 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 55, verloren: 1, Summe: 54 |
|
| Alex Mayer - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 76, Effizienz: 67% Gewichtsklassen: 60 kg (14x) Stilarten: frei (7x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 7 Schultersiege: 7 durch Antritt: 1 | verloren: 5 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 39, verloren: 19, Summe: 20 |
|
| Robert Richter - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 23, Effizienz: 23% Gewichtsklassen: 66 kg (12x) Stilarten: frei (12x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 9 | vorzeitig: 9 auf Schulter: 8 |
| Punkte: | gewonnen: 11, verloren: 36, Summe: -25 |
|
| Ali Aldamow - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 3, Effizienz: 7% Gewichtsklassen: 66 kg (4x), 74 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (4x)
| Kämpfe: | verloren: 5 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 17, Summe: -17 |
|
| Sergej Schlee - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 31, Effizienz: 48% Gewichtsklassen: 66 kg (8x) Stilarten: gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 4 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 17, Summe: -1 |
|
| Andre Bazalik - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 3, Effizienz: 37% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 2, verloren: 3, Summe: -1 |
|
| Heinrich Basjuk - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 34, Effizienz: 53% Gewichtsklassen: 74 kg (5x), 84 kg (3x) Stilarten: gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 4 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 17, verloren: 15, Summe: 2 |
|
| Gnel Aslikyan - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 77, Effizienz: 68% Gewichtsklassen: 74 kg (12x), 84 kg (2x) Stilarten: frei (14x)
| Kämpfe: | gewonnen: 10 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 | verloren: 4 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 37, verloren: 16, Summe: 21 |
|
| Dschumschud Mustafaew - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 74 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 |
|
| Nikolaj Matveev - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 19, Effizienz: 29% Gewichtsklassen: 74 kg (8x) Stilarten: gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 | verloren: 6 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 9, verloren: 22, Summe: -13 |
|
| Nikolai Andrejew - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 19, Effizienz: 47% Gewichtsklassen: 84 kg (5x) Stilarten: frei (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 9, verloren: 10, Summe: -1 |
|
| Viktor Weigandt - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 32, Effizienz: 57% Gewichtsklassen: 84 kg (7x) Stilarten: gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 15, verloren: 11, Summe: 4 |
|
| Waleri Michel - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 33, Effizienz: 68% Gewichtsklassen: 84 kg (5x), 96 kg (1x) Stilarten: frei (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 7, Summe: 9 |
|
| Philipp Weigandt - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 62, Effizienz: 55% Gewichtsklassen: 84 kg (2x), 96 kg (10x), 120 kg (2x) Stilarten: frei (9x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 6 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 30, verloren: 24, Summe: 6 |
|
| Evgenij Kancedal - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 8, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 84 kg (3x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 8, Summe: -4 |
|
| Vitalij Kancedal - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 96 kg (2x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 |
|
| Sergej Thiessen - 120 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 70, Effizienz: 72% Gewichtsklassen: 120 kg (12x) Stilarten: frei (5x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 5 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 34, verloren: 12, Summe: 22 |
|
|
|