RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
Deutsche Meisterschaft 2010, Junioren, griechisch-römisch Kampftabelle, Junioren, 55 kg, griechisch-römisch26.–28.2.2010 — Hammfeldhalle — Neuss Teilnehmer Verband Runden Poolsystem Teilnehmer ⇒ | 1. | Runge, Oliver Brandenburg, RSV Hansa 90 Frankfurt/O. | 2. | Höglmeier, Lukas Hessen, TSV Gailbach | 3. | Fallacara, Ibrahim Hessen, KSC 1910 Niedernberg | 4. | Schmitt, Fabian Bayern, SV St. Johannis Nürnberg | 5. | von Tugginer, Marc-Antonio Saarland, KSV Köllerbach | 6. | Schendzielorz, Patrick Nordrhein-Westfalen, AC Ückerath | 7. | Grebensikov, Alexander Mecklenb.-Vorpommern, SAV Torgelow | 8. | Bösinger, Christian Württemberg, AV Sulgen | 9. | Hummel, Johannes Südbaden, RSV Schuttertal | 10. | Schneider, Martin Sachsen, RSK Jugenk. Gelenau | 11. | Eckert, Patrick Nordbaden, SVG Nieder-Liebersbach | 12. | Schmotz, Felix Thüringen, TuS Jena | 13. | Zuber, Hannes Südbaden, KSV Gottmadingen |
Verband ⇒ | Hessen (2) | Mecklenb.-Vorpommern (1) | Südbaden (2) | Sachsen (1) | Brandenburg (1) | Württemberg (1) | Bayern (1) | Thüringen (1) | Nordbaden (1) | Saarland (1) | Nordrhein-Westfalen (1) |
Runden Poolsystem ⇒ | Runde 1 (6) | Runde 2 (6) | Runde 3 (5) | Runde 4 (2) | Runde 5 (1) | Finale 5+6 (1) | Finale 3+4 (1) | Finale 1+2 (1) |
| Keine Auswahl Bitte einen Teilnehmer oder Verband auf der linken Seite auswählen. Bzgl. eines ausgewählten Teilnehmers werden die gewonnenen Kämpfe in der Liste Grün die verlorenen Kämpfe Rot markiert. Nr.:3, Runde 1 Fallacara, Ibrahim Hessen | PS [7]:0 | Zuber, Hannes Südbaden |
Nr.:4, Runde 1 Schneider, Martin Sachsen | PS 0:[3] | Bösinger, Christian Württemberg |
Nr.:5, Runde 1 Höglmeier, Lukas Hessen | TÜ [14]:2 | Eckert, Patrick Nordbaden |
Nr.:6, Runde 1 Grebensikov, Alexander Mecklenb.-Vorpommern | PS [6]:1 | Hummel, Johannes Südbaden |
Nr.:7, Runde 1 Runge, Oliver Brandenburg | PS [9]:0 | Schmitt, Fabian Bayern |
Nr.:8, Runde 1 Schmotz, Felix Thüringen | PS 0:[10] | von Tugginer, Marc-Antonio Saarland |
Nr.:84, Runde 2 Schendzielorz, Patrick Nordrhein-Westfalen | PS 0:[6] | Fallacara, Ibrahim Hessen |
Nr.:85, Runde 2 Zuber, Hannes Südbaden | PS 0:[2] | Schneider, Martin Sachsen |
Nr.:86, Runde 2 Bösinger, Christian Württemberg | TÜ 0:[13] | Höglmeier, Lukas Hessen |
Nr.:87, Runde 2 Grebensikov, Alexander Mecklenb.-Vorpommern | PS 0:[5] | Runge, Oliver Brandenburg |
Nr.:88, Runde 2 Hummel, Johannes Südbaden | PS [18]:8 | Schmotz, Felix Thüringen |
Nr.:89, Runde 2 Schmitt, Fabian Bayern | PS [5]:1 | von Tugginer, Marc-Antonio Saarland |
Nr.:126, Runde 3 Eckert, Patrick Nordbaden | TÜ 0:[15] | Schendzielorz, Patrick Nordrhein-Westfalen |
Nr.:127, Runde 3 Fallacara, Ibrahim Hessen | PS [9]:1 | Bösinger, Christian Württemberg |
Nr.:128, Runde 3 Schneider, Martin Sachsen | TÜ 0:[12] | Höglmeier, Lukas Hessen |
Nr.:129, Runde 3 Grebensikov, Alexander Mecklenb.-Vorpommern | PS 1:[3] | Schmitt, Fabian Bayern |
Nr.:130, Runde 3 Hummel, Johannes Südbaden | PS 0:[5] | Runge, Oliver Brandenburg |
Nr.:163, Runde 4 Schendzielorz, Patrick Nordrhein-Westfalen | PS 1:[10] | Höglmeier, Lukas Hessen |
Nr.:164, Runde 4 von Tugginer, Marc-Antonio Saarland | PS 0:[10] | Runge, Oliver Brandenburg |
Nr.:192, Runde 5 Fallacara, Ibrahim Hessen | PS 0:[3] | Höglmeier, Lukas Hessen |
Nr.:204, Finale 5+6 Schendzielorz, Patrick Nordrhein-Westfalen | PS 0:[7] | von Tugginer, Marc-Antonio Saarland |
Nr.:205, Finale 3+4 Fallacara, Ibrahim Hessen | PS [6]:2 | Schmitt, Fabian Bayern |
Nr.:220, Finale 1+2 Höglmeier, Lukas Hessen | PS 1:[3] | Runge, Oliver Brandenburg |
|
|
Deutsche Meisterschaft, 2010 |
---|
| |
Gewichtsklasse Junioren, 55 kg |
---|
| | |
|