RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
Grand Prix der BRD, AC Ückerath 1961 e.V. Finalkämpfe um Platz 3-6, Frauen, weiblicher Ringkampf2.–4.6.2017 — TSV Sportcenter — Dormagen Nr.:317, Finale 3+5, 48 kg | Grunewald, Tabatha Frankreich | SS 0:[4] | Bermudez, Patricia Argentinien | | Kampf: | Nr.:317 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:08 bis 10:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Spiegel, Jeffrey (GER) Kampfrichter : Gutsu, Grigore (CAN) Punktrichter : Fors, Niklas (SWE) |
| |
Nr.:318, Finale 3+5, 48 kg | Schmitt, Laura Nordbaden | PS 0:[6] | Sabatie, Julie Frankreich | | Kampf: | Nr.:318 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:12 bis 10:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rittner, Fernando (ARG) Kampfrichter : Andressen, Anne-Lise (NOR) Punktrichter : Mastrangelo, Fabio (ITA) |
| |
Nr.:319, Finale 3+5, 53 kg | Debien, Tatiana Frankreich | TÜ 2:[12] | Stewart, Samantha Kanada | | Kampf: | Nr.:319 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:57 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:18 bis 10:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P — 2–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Vollmer, Bernd (GER) Kampfrichter : Csano, Zsofia (HUN) Punktrichter : Kerimbayev, Talgat (KAZ) |
| |
Nr.:320, Finale 3+5, 53 kg | Pichkouskaya, Katsiaryna Belarus | SS [2]:0 | Honorine, Hilary Frankreich | | Kampf: | Nr.:320 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:22 bis 10:25 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Almoari, Modhar (SWE) Kampfrichter : Spiegel, Jeffrey (GER) Punktrichter : Fors, Niklas (SWE) |
| |
Nr.:321, Finale 3+5, 55 kg | Kessler, Jeannie Österreich | PS 2:[9] | Meier, Johanna Südbaden | | Kampf: | Nr.:321 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:25 bis 10:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–A–1 — 4–2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Almoari, Modhar (SWE) Kampfrichter : Melkou, Siarhei (BLR) Punktrichter : Adomatis, Vilnius (LTU) |
| |
Nr.:322, Finale 3+5, 55 kg | Lindborg, Johanna HBG Wrestling Team | PS [7]:0 | Franson, Hannah Kanada | | Kampf: | Nr.:322 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:27 bis 10:36 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Khalkadarov, Anatoli (AUT) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Vanwaelscappel, Eric (FRA) |
| |
Nr.:323, Finale 3+5, 58 kg | Buro, Ronja Norwegen | SS 0:[2] | Wrzesien, Jowita Polen | | Kampf: | Nr.:323 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:36 bis 10:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Spiegel, Jeffrey (GER) Kampfrichter : Fors, Niklas (SWE) Punktrichter : Mastrangelo, Fabio (ITA) |
| |
Nr.:324, Finale 3+5, 58 kg | Niemesch, Luisa Deutschland | SS [4]:2 | Johansson, Emma Schweden | | Kampf: | Nr.:324 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:37 bis 10:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Markiewicz, Jan (POL) Kampfrichter : Kerimbayev, Talgat (KAZ) Punktrichter : Andruse, Hergo (EST) |
| |
Nr.:325, Finale 3+5, 60 kg | Sorokina, Elizaveta Russland | TÜ [13]:0 | Madrowska, Katarzyna Polen | | Kampf: | Nr.:325 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:40 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:38 bis 10:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–P — 4–A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Spiegel, Jeffrey (GER) Kampfrichter : Andressen, Anne-Lise (NOR) Punktrichter : Goller, Björn (GER) |
| |
Nr.:326, Finale 3+5, 60 kg | Mathis, Kathrin Österreich | SS 0:[9] | Król, Agnieszka Polen | | Kampf: | Nr.:326 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 05:44 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:40 bis 10:48 auf Matte 1 | Wertungen: | P–P–A–1–A–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Vollmer, Bernd (GER) Kampfrichter : Kerimbayev, Talgat (KAZ) Punktrichter : Csano, Zsofia (HUN) |
| |
Nr.:327, Finale 3+5, 63 kg | Weinauge, Nadine Deutschland | SS [4]:0 | Kubaty, Natalia Polen | | Kampf: | Nr.:327 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:47 bis 10:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rittner, Fernando (ARG) Kampfrichter : Gutsu, Grigore (CAN) Punktrichter : Fors, Niklas (SWE) |
| |
Nr.:328, Finale 3+5, 63 kg | Ince, Kriszta Rumänien | PS 1:[6] | Herda, Viviane Nordrhein-Westfalen | | Kampf: | Nr.:328 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:48 bis 10:59 auf Matte 1 | Wertungen: | P–2–P — 2–2–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Khalkadarov, Anatoli (AUT) Kampfrichter : Andruse, Hergo (EST) Punktrichter : Smirnov, Andrey (RUS) |
| |
Nr.:329, Finale 3+5, 69 kg | Domikaityte, Danute Lithuanian Olympic Sports Centre | TÜ [10]:0 | Strand, Hedda Norwegen | | Kampf: | Nr.:329 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:12 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:49 bis 10:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rittner, Fernando (ARG) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Melkou, Siarhei (BLR) |
| |
Nr.:330, Finale 3+5, 69 kg | Tärnklev, Tilda Umea Brottning | TÜ 0:[10] | Dacher, Kendra Frankreich | | Kampf: | Nr.:330 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:58 bis 11:01 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rittner, Fernando (ARG) Kampfrichter : Andressen, Anne-Lise (NOR) Punktrichter : Mastrangelo, Fabio (ITA) |
| |
Nr.:331, Finale 3+5, 75 kg | Selmaier, Maria Deutschland | SS [4]:0 | Rädelt, Francy Deutschland | | Kampf: | Nr.:331 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 von 10:59 bis 11:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Markiewicz, Jan (POL) Kampfrichter : Vanwaelscappel, Eric (FRA) Punktrichter : Kerimbayev, Talgat (KAZ) |
| |
Nr.:332, Finale 3+5, 75 kg | Makota, Denise Schweden | SS [8]:0 | Fridell, Natalie Vanersborg BK | | Kampf: | Nr.:332 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 04.06.2017 um 11:04 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Markiewicz, Jan (POL) Kampfrichter : Smirnov, Andrey (RUS) Punktrichter : Csano, Zsofia (HUN) |
| |
|
Bulletin Altersklasse Frauen |
---|
| | |
|