Zeit | Termin | Stil | Aktion |
07.01.2023 12:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaften Männer, Jugend A und B Ausrichter: TKV Hückelhoven | GR | Anzeigen |
08.01.2023 09:30 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaften Jugend C, D und E Ausrichter: TKV Hückelhoven Mädchen dürfen starten. | LL | Anzeigen |
14.01.2023 12:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaften Männer, Jugend A und B Ausrichter: TKV Hückelhoven | LL | Anzeigen |
14.01.2023 12:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaften Männer, Jugend A und B Ausrichter: KSV 02 Gütersloh | LL | Anzeigen |
15.01.2023 09:30 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaften Jugend C, D und E Ausrichter: TKV Hückelhoven E-Jugend ringt Freistil. Mädchen dürfen in der E-Jugend starten. | GR | Anzeigen |
15.01.2023 09:30 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaften Jugend C, D und E Ausrichter: KSV 02 Gütersloh E-Jugend ringt Freistil. Mädchen dürfen in der E-Jugend starten. | GR | Anzeigen |
21.01.2023 10:30 – 16:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Männer, Junioren, Jugend A Neuss | LL GR | Anzeigen |
21.01.2023 10:30 – 16:30 | ◼ Zentraler Lehrgang weibl. Jugend A-B Dormaen | LF | Anzeigen |
21.01.2023 12:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaften Männer, Jugend A und B Ausrichter: KSV Witten 07 | GR | Anzeigen |
22.01.2023 09:30 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaften Jugend C, D und E Ausrichter: KSV Witten 07 Mädchen dürfen starten. | LL | Anzeigen |
22.01.2023 10:30 – 16:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend B Neuss | LL GR | Anzeigen |
28.01.2023 09:30 – ... | ◼ Landesmeisterschaften Junioren und Jugend C Ausrichter: Sport-Union Annen Mädchen dürfen in der C-Jugend starten | LL | Anzeigen |
29.01.2023 09:30 – ... | ◼ Landesmeisterschaften Jugend A und D Ausrichter: Sport-Union Annen | GR | Anzeigen |
04.02.2023 09:20 – ... | ◼ Landesmeisterschaften Junioren und Jugend C Ausrichter: AC Mülheim am Rhein | GR | Anzeigen |
05.02.2023 09:30 – ... | ◼ Landesmeisterschaften Jugend A, D und E Ausrichter: AC Mülheim am Rhein Mädchen dürfen in der D und E-Jugend starten. | LL | Anzeigen |
05.02.2023 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Männer, Junioren Witten | LL LF | Anzeigen |
11.02.2023 09:30 – ... | ◼ Landesmeisterschaften Männer, Frauen und Jugend B Ausrichter: TV Aachen-Walheim | LL LF | Anzeigen |
12.02.2023, 08:00 — 12.02.2023, 17:00 | ◼ Kampfrichter Lehrgang Duisburg | | Anzeigen |
12.02.2023 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Männer, Junioren, Jugend A Witten | LL GR LF | Anzeigen |
15.02.2023 22.02.2023 | ◼ Zentraler Lehrgang Junioren Istanbul/ Türkei | LL | Anzeigen |
18.02.2023 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Männer, Junioren, Jugend A Witten | LL GR LF | Anzeigen |
25.02.2023 09:30 – ... | ◼ Landesmeisterschaften Männer und Jugend B Ausrichter: KSV Simson Landgraaf | GR | Anzeigen |
26.02.2023 09:30 – ... | ◼ Landesmeisterschaften weilbliche Jugend Ausrichter: KSV Simson Landgraaf | LF | Anzeigen |
26.02.2023 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Männer, Junioren, Jugend A Witten | LL GR | Anzeigen |
03.03.2023 05.03.2023 | ◼ Deutsche Meisterschaft Junioren und Juniorinnen ASV Bruchsal | LL LF | Anzeigen |
03.03.2023 05.03.2023 | ◼ Deutsche Meisterschaft Junioren SV Triberg | GR | Anzeigen |
11.03.2023 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Männer, Junioren, Jugend A Witten | LL GR LF | Anzeigen |
11.03.2023 10:30 – 16:30 | ◼ Zentraler Lehrgang weibl. Jugend A-B Dormagen | LF | Anzeigen |
12.03.2023 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend B Neuss | LL GR | Anzeigen |
18.03.2023 19.03.2023 | ◼ Zentraler Lehrgang weibl. Jugend A-B Dormagen | LF | Anzeigen |
19.03.2023 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Junioren, Jugend A und B Witten | LL GR | Anzeigen |
24.03.2023 26.03.2023 | ◼ Deutsche Meisterschaft weibliche A- und B-Jugend 1. Luckenwalder SC | LF | Anzeigen |
25.03.2023 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend A-B Witten | LL GR | Anzeigen |
31.03.2023 02.04.2023 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend A AC Werdau | LL | Anzeigen |
31.03.2023 02.04.2023 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend A SV Dürbheim | GR | Anzeigen |
21.04.2023 23.04.2023 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend B RSV Hansa 90 Frankfurt (O) | LL GR | Anzeigen |
23.04.2023 09:00 – ... | ◼ Kreismeisterschaft der Jugend A,B,C,D,E und Mädchen Ausrichter: TV Eintracht Walheim e.V. | LL | Anzeigen |
28.04.2023 29.04.2023 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend ASV Urloffen | LL GR | Anzeigen |
29.04.2023 09:00 – ... | ◼ 5. Gebrüder Saitiev Turnier Ringer Verein Saitiev Eupen (Belgien) | LL | Anzeigen |
05.05.2023 06.05.2023 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler ASV Ladenburg | LL GR | Anzeigen |
06.05.2023 09:00 – ... | ◼ 35° Internationales „Grensland“ Turnier K.S.V. SIMSON - Ringen | LL GR LF | Anzeigen |
12.05.2023 13.05.2023 | ◼ Länderpokal KSC Apolda | LL GR | Anzeigen |
13.05.2023 13.05.2023 | ◼ Deutsche Meisterschaft Beach-Wrestling Witten | | Anzeigen |
29.05.2023 09:00 – ... | ◼ Landesturnier für Anfänger (Jugend C-D-E) Hinweis: Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |
08.06.2023 11.06.2023 | ◼ Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen Heidelberg | LL GR LF | Anzeigen |
16.06.2023 17.06.2023 | ◼ German Masters RSK Gelenau | LL GR | Anzeigen |
18.06.2023 09:00 – ... | ◼ Landesturnier für Anfänger (Jugend C-D-E) Hinweis: Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |
12.08.2023 13.08.2023 | ◼ Grand Prix of Germany | GR | Anzeigen |
03.09.2023 09:00 – ... | ◼ Landesturnier für Anfänger (Jugend C-D-E) Hinweis: Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |
17.09.2023 09:00 – ... | ◼ Landessichtungturnier Jugend B-C-D-E (m/w) Hinweis: Mädchen sind zusätzlich auch in der Jugend B-C-D startberechtigt. | LL LF | Anzeigen |
15.10.2023 08:30 – ... | ◼ 23. Willy-Boley-Gedächtnisturnier | LL | Anzeigen |
12.11.2023 09:00 – ... | ◼ Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E (m/w) Hinweis: Mädchen sind auch in der Jugend C-D-E startberechtigt. | GR | Anzeigen |
19.11.2023 11:30 – ... | ◼ Landesturnier für Anfänger (Jugend C-D-E) Hinweis: Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |