Jahr | Name | Ausrichter | Altersklasse | Stil | Aktion |
2017 | Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend 24.03.2017 — 25.03.2017 | TuS Bönen 01 Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | weibliche Jugend | LF | |
2017 | Landesmeisterschaft Frauen/ Juniorinnen, weibliche Jugend 21.01.2017 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | weibliche Jugend | LF | |
2017 | | | Kadettinnen weibliche Jugend | LF | |
2017 | | | Junioren/ Kadetten weibliche Jugend | LL | |
2016 | 25. Flatz Open Kadetten / Junioren / Frauen 06.02.2016 | URC Wolfurt Stadt: Wolfurt Halle: Hofsteigsporthalle | LL Junioren/Kadetten weibliche Jugend | LL | |
2016 | 25. Flatz Open Kadetten / Junioren / Frauen 06.02.2016 | URC Wolfurt Stadt: Wolfurt Halle: Hofsteigsporthalle | LF Kadettinnen weibliche Jugend | LL | |
2016 | Landesmeisterschaft F-WJ-WS, (LF) - M 20.02.2016 | KSV Witten 07 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | weibliche Jugend | LF | |
2016 | 46. Internationales Osterturnier 8-11-12-14-15-17-18-20-W 8-12-W 13-17-W 18-23, (GR, LF) - M 25.03.2016 — 27.03.2016 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | Ladies 13-17 weibliche Jugend | LF | |
2016 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 13.05.2016 — 15.05.2016 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | Kadettinnen weibliche Jugend | LF | |
2016 | 19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (LL, LF) - M 16.10.2016 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | weibliche Jugend | LF | |
2016 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 12.06.2016 | TuS Aldenhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Turnhalle Schwanenstraße 10 | weibliche Jugend | LL | |
2016 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (LL, LF) - M 28.08.2016 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | weibliche Jugend | LF | |
2015 | Warnemünder Traditionsturnier MF-MG-A/B-C/D-WJ, (LL, GR) - M 30.05.2015 | SV Warnemünde Stadt: Warnemünde Halle: Ecolea-Schule | weibliche Jugend | LL | |
2015 | 18. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ-WS, (LL) - M 08.11.2015 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | weibliche Jugend | LL | |
2015 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 21.06.2015 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | weibliche Jugend | LL | |
2015 | Landesmeisterschaft F-WJ-WS, (LL) - M 22.02.2015 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | weibliche Jugend | LL | |
2015 | 45. Internationales Osterturnier 18-20-15-17-12-14-8-11-W 17-20-W 13-16-W 8-12, (GR, LF) - M 03.04.2015 — 05.04.2015 | de Halter Utrecht Stadt: Vianen Halle: Sporthal Helsdingen | Ladies 13-16 weibliche Jugend | LF | |
2014 | Landesmeisterschaft WJ-WS, (LF) - M 23.02.2014 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | weibliche Jugend | LF | |
2014 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 30.11.2014 | RC Merken Stadt: Düren-Merken Halle: Mehrzweckhalle Peterstraße | weibliche Jugend | LL | |
2014 | 17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ, (LL, LF) - M 02.11.2014 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | weibliche Jugend | LF | |
2014 | 44. Internationales Osterturnier J-K-B- CD-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 18.04.2014 — 20.04.2014 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | weibliche Jugend | LF | |
2013 | Landesmeisterschaft WJ-WS, (LF) - M 16.02.2013 | TKV Hückelhoven 1927 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | weibliche Jugend | LF | |
2013 | 43. Internationales Osterturnier J-K-B-C-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 29.03.2013 — 31.03.2013 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | weibliche Jugend | LF | |
2013 | 3. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 01.06.2013 | Stommelner Ringer-Verein e.V. Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | weibliche Jugend | LF | |
2013 | 16. Willi Boley Gedächtnisturnier AB-C-D-E-WJ, (LL, LF) - M 17.11.2013 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | weibliche Jugend | LF | |
2012 | Landesmeisterschaft WJ-WS-F, (LF) - M 11.02.2012 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | weibliche Jugend | LF | |
2012 | 2. Kurt Jansen Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 12.05.2012 | Stommelner Ringer Verein e.V. Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | weibliche Jugend | LF | |
2012 | 42. Osterturnier F-WJ-J-K-B-C, (LF, GR) - M 06.04.2012 — 08.04.2012 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | weibliche Jugend | LF | |
2011 | Landesmeisterschaft F-WS-WSE-WJ, (LF) - M 16.01.2011 | Stommelner Ringer-Verein Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle | weibliche Jugend | LF | |
2011 | Deutsche Meisterschaft A-WJ, (LL, LF) - M 18.02.2011 — 20.02.2011 | SV Luftfahrt Berlin Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Berlin Halle: Sportforum | weibliche Jugend | LF | |
2011 | 1. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 28.05.2011 | Stommelner RV Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | weibliche Jugend | LF | |
2011 | NRW-Lady-Open F-WJ-WS, (LF) - M 09.10.2011 | AC Köln-Mülheim Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | weibliche Jugend | LF | |
2011 | 41. Osterturnier Utrecht B-C-J-K-F-WJ, (GR, LF) - M 22.04.2011 — 24.04.2011 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | weibliche Jugend | LF | |
2010 | Landesmeisterschaft F-WS-WSE-WJ, (LF) - M 31.01.2010 | KSV 1920 Erkenschwick Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Erkenschwick Halle: Wilhelm-Winter-Sporthalle - Oer | weibliche Jugend | LF | |
2010 | NRW Lady Open F-WJ-WS, (LF) - M 25.09.2010 | TuS Bönen 01 Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | weibliche Jugend | LF | |
2010 | 12. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier C-D-E-WSE-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 16.05.2010 | AC Mülheim am Rhein Stadt: Köln Halle: Sporthalle - Bergischer Ring - Köln | weibliche Jugend | LF | |
2010 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 02.04.2010 — 04.04.2010 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | weibliche Jugend | LF | |
2010 | Brandenburg Cup B-C-F-K-WJ, (GR, LF) - M 08.10.2010 — 10.10.2010 | — Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | weibliche Jugend | LF | |
2009 | Brandenburg-Cup B-C-K-F-WJ, (GR, LF) - M 16.10.2009 — 18.10.2009 | RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder) Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | weibliche Jugend | LF | |
2009 | Landesmeisterschaft F-WJ-WS, (LF) - M 01.02.2009 | TV Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Gymnasium | weibliche Jugend | LF | |
2009 | 10. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier WJ, (LF) - M 17.05.2009 | AC Mülheim am Rhein von1892 Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | weibliche Jugend | LF | |
2009 | NRW-Lady-Open F-WJ-WS, (LF) - M 20.09.2009 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | weibliche Jugend | LF | |
2009 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 10.04.2009 — 12.04.2009 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Vechtsebanan | weibliche Jugend | LF | |
2008 | Landesmeisterschaft WJ-WS, (LF) - M 27.01.2008 | ASV Westerfilde Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Nette | weibliche Jugend | LF | |
2008 | NRW Lady-Open WJ-WS, (LF) - M 21.09.2008 | KSV Witten 07 Stadt: Witten Halle: Husemann-Sporthalle | weibliche Jugend | LF | |
2008 | 10. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 04.05.2008 | AC Mülheim am Rhein v. 1892 Stadt: Köln-Mülheim Halle: Sporthalle - Bergischer Ring | weibliche Jugend | LF | |
2017 | 47. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 14.04.2017 — 16.04.2017 | | Ladies 15-17 weibliche Jugend | LF | |
2017 | Grenzlandmeisterschaft Jugend (männlich und weiblich) 06.05.2017 | RV Saitiev Eupen Stadt: Eupen / Belgien Halle: STS Halle, Hillstraße | weibliche Jugend | LF | |
2017 | Kreismeisterschaft Jugend (männlich und weiblich) 14.05.2017 | TuS Aldenhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Turnhalle Schwanenstraße 10 | weibliche Jugend | LF | |
2017 | Grand Prix der BRD Frauen und Kadettinnen 02.06.2017 — 04.06.2017 | | Kadettinnen weibliche Jugend | LF | |
2017 | NRW Lady Open Frauen/ weibl. Jugend / Schülerinnen 17.09.2017 | TuS Bönen 01 Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | weibliche A-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2017 | NRW Lady Open Frauen/ weibl. Jugend / Schülerinnen 17.09.2017 | TuS Bönen 01 Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2017 | 20. Willi-Boley-Gedächtsnisturnier Jugend männl. und weibl. 08.10.2017 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | weibliche Jugend | LF | |
2018 | Landesmeisterschaft Jugend C-D (GR) und weiblichen Altersklassen 24.02.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kreuzstraße | weibliche A-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2018 | Landesmeisterschaft Jugend C-D (GR) und weiblichen Altersklassen 24.02.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kreuzstraße | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2018 | 48. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 30.03.2018 — 01.04.2018 | | Ladies 15-17 weibliche Jugend | LF | |
2018 | Kreismeisterschaft AB, CD, E, WJ, WS 29.04.2018 | Aachen EUREGIO Sports e.V. Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | weibliche Jugend | LF | |
2018 | Kreismeisterschaft männliche und weibliche Jugend 24.06.2018 | RC Merken Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Düren Halle: Mehrzweckhalle Peterstraße | weibliche Jugend | LF | |
2018 | NRW-Lady Open weibliche Altersklassen 22.09.2018 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Nieuw Welgelegen | Kadettinnen weibliche Jugend | LF | |
2018 | Koblenz Cup Jugend und Mädchen 06.10.2018 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: Realschule an der Karthause | Kadettinnen weibliche Jugend | LF | |
2018 | Koblenz Cup Jugend und Mädchen 06.10.2018 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: Realschule an der Karthause | weibliche Jugend | LF | |
2018 | Kreismeisterschaft männliche und weibliche Jugend 11.11.2018 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | weibliche Jugend | LF | |
2019 | Landesmeisterschaft Jugend A und D (GR) und weibl. Altersklassen 09.02.2019 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | weibliche A-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2019 | Landesmeisterschaft Jugend A und D (GR) und weibl. Altersklassen 09.02.2019 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2019 | Grand Prix Frauen und Kadettinnen 22.02.2019 — 24.02.2019 | | Kadettinnen weibliche Jugend | LF | |
2019 | Landessichtungsturnier B, C, D, E, WB 08.09.2019 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2019 | Koblenzer Cup weibliche und männliche Jugend 05.10.2019 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: CGM Arena | weibliche A-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2019 | Koblenzer Cup weibliche und männliche Jugend 05.10.2019 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: CGM Arena | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2020 | Landesmeisterschaft Juniorinnen, weibl. Jugend A und B 25.01.2020 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | weibliche A-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2020 | Landesmeisterschaft Juniorinnen, weibl. Jugend A und B 25.01.2020 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2021 | Ruhr Games Junioren und Jugend A (m/w) 06.06.2021 | Ringerverband NRW e.V. Stadt: Bochum Halle: Sportzentrum Wattenscheid | A/B-Jugend (LF) weibliche Jugend | LF | |
2021 | Deutsche Meisterschaft weibliche A- und B-Jugend 08.10.2021 — 09.10.2021 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | weibliche A-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2021 | Deutsche Meisterschaft weibliche A- und B-Jugend 08.10.2021 — 09.10.2021 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2022 | Landesmeisterschaft Schülerinnen und weibliche Jugend 20.03.2022 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | weibliche A-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2022 | Landesmeisterschaft Schülerinnen und weibliche Jugend 20.03.2022 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2022 | Landesmeisterschaft Beach-Wrestling 21.08.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: — | weibliche Jugend | LF | |
2022 | Landessichtungsturnier Jugend B (m/w), C, D und E 04.09.2022 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Carl-Severing-Berufskolleg | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2022 | Deutsche Meisterschaft weibliche A- und B-Jugend 23.09.2022 — 24.09.2022 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | weibliche A-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2022 | Deutsche Meisterschaft weibliche A- und B-Jugend 23.09.2022 — 24.09.2022 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2023 | Landesmeisterschaft weibliche Jugend und Schülerinnen 26.02.2023 | KSV Simson Landgraaf Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | weibliche A-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2023 | Landesmeisterschaft weibliche Jugend und Schülerinnen 26.02.2023 | KSV Simson Landgraaf Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |
2023 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E Freistil 17.09.2023 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | weibliche B-Jugend weibliche Jugend | LF | |