Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Turniere
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Meldungen
Ergebnisarchiv
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
TURNIER AUSWAHL
MODUS
Pressemodus
Übertragungsmodus
Trainermodus
Turniere
Ansicht:
Turnieransicht
Zurück zur Turnierauswahl
Turnier:
Landesmeisterschaft
Turnierübersicht
Altersklassen
Turnierverlauf
Bulletin
Teilnehmersuche
Verein
Altersklasse:
A-Jugend
D-Jugend
E-Jugend
Gewichtsklasse:
24 kg
27 kg
29 kg
30 kg
32 kg
34 kg
37 kg
42 kg
48 kg
56 kg
Ansicht:
Kampftabelle
Turnierliste
Wettkampffolge
Siegerliste
Finalkämpfe
Landesmeisterschaft 2019, TuS Aldenhoven
Wettkampf Abgeschlossen
Turnierliste, D-Jugend, 32 kg, Freistil
9.3.2019 — Franz-Vit-Halle —
Aldenhoven
PDF
Nordisch
32 kg
Teilnehmer
Runden
Platzierung
Nr
Name, Verein
1
2
3
4
5
Punkte
Turnier
N
01
Welz, Yannick
TV Aachen-Walheim
4:00
2
1
0:30
3
0
2:22
4
0
0:34
5
0
1:30
6
0
#+K
0
Σ:+P
1
6
02
Siemens, Leon
PSV Lippe-Detmold
PS
2:6
1
3
1:59
5
0
0:55
6
0
0:46
4
0
1:15
3
0
#+K
1
Σ:+P
3
5
03
Martin, Jayden
TKV Hückelhoven
SS
4:6
4
5
SS
0:2
1
5
SS
14:12
5
5
SS
7:6
6
5
SS
0:6
2
5
#+K
5
Σ:+P
25
1
04
Wolf, Christian
PSV Lippe-Detmold
0:54
3
0
SS
2:0
6
5
SS
6:12
1
5
SS
0:6
2
5
1:44
5
0
#+K
3
Σ:+P
15
2
05
Kuru, Yusa Said
AC Mülheim am Rhein
1:46
6
0
SS
2:16
2
5
3:04
3
0
TÜ
0:16
1
4
SS
2:4
4
5
#+K
3
Σ:+P
14
4
06
Baitazaev, Amir
RV Kelmis 1997
SS
10:8
5
5
0:23
4
0
SS
0:4
2
5
1:14
3
0
TÜ
0:16
1
4
#+K
3
Σ:+P
14
3
Landesmeisterschaft, 2019
Zusammenfassung
Männer (Frei)
Männer (gr.-röm.)
Junioren (gr.-röm.)
Junioren (Frei)
A-Jugend (Frei)
A-Jugend (gr.-röm.)
B-Jugend (gr.-röm.)
B-Jugend (Frei)
C-Jugend (gr.-röm.)
C-Jugend (Frei)
D-Jugend (Frei)
D-Jugend (gr.-röm.)
E-Jugend (Frei)
Frauen/ Juniorinnen (weibl.)
weibliche A-Jugend (weibl.)
weibliche B-Jugend (weibl.)
Schülerinnen (weibl.)
Gewichtsklasse D-Jugend, 32 kg
Turnierliste
Kampftabelle
Wettkampffolge
Siegerliste
Finalkämpfe