Deutsche Meisterschaften C-Jugend - gr.-röm. Stil - 15.-17.04.2005 in Hösbach
** KAMPFFOLGE u. ERGEBNISSE ** (Finalkämpfe)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
206 |
31 |
Schleicher, |
Dietzmann, |
MP:Faller, M. |
1 |
3 |
4.30 |
PS |
|
ENDK. |
Steven |
Philip |
ML:Schmidt, M. |
0 |
1 |
|
1.Blau |
|
9+10 |
AV JK Conc. Zella-Mehlis |
AV JK Conc. Zella-Mehlis |
PR:Jähnichen, J.
| 1 |
3 |
|
2.Blau |
|
|
Thüringen |
Thüringen |
|
|
|
|
|
207 |
31 |
Simagin, |
Albrecht, |
MP:Gleisberg, I. |
5 |
0 |
2.52 |
SS |
|
ENDK. |
Dimitrij |
Nicolei |
ML:Moser, G. |
8 |
1 |
|
1. Rot |
|
7+8 |
ASV Urloffen |
KSV Wiesental |
PR:Neumayer, G.
| 5 |
5 |
|
2. Rot |
|
|
Südbaden |
Nordbaden |
|
|
|
|
|
223 |
31 |
Simon, |
Schidlowski, |
MP:Herrmann, M. |
0 |
3 |
4.00 |
PS |
|
ENDK. |
Steffen |
Evgenij |
ML:Kohlhaus, H. |
0 |
2 |
|
1.Blau |
|
5+6 |
RWG Mömbris/ Königshofen |
TSV Immenhausen |
PR:Dogan, S.
| 0 |
4 |
|
2.Blau |
|
|
Hessen |
Hessen |
|
|
|
|
|
232 |
31 |
Eisenkrein, |
von Tugginer, |
MP:Pfaff, A. |
0 |
5 |
1.55 |
SS |
|
ENDK. |
Andreas |
Marc-Antonio |
ML:Kohlhaus, H. |
0 |
6 |
|
1.Blau |
|
3+4 |
KSV Witten 07 |
KSV Eppelborn |
PR:Wölfelschneider, W.
| |
|
|
|
|
|
Nordrhein-Westfalen |
Saarland |
|
|
|
|
|
242 |
31 |
Grebensikov, |
Menekse, |
MP:Faller, M. |
3 |
0 |
4.00 |
PS |
|
ENDK. |
Alexander |
Deniz |
ML:Abele, P. |
5 |
0 |
|
1. Rot |
|
1+2 |
SAV Torgelow |
SC 04 Nürnberg |
PR:Jähnichen, J.
| 3 |
0 |
|
2. Rot |
|
|
Mecklenb.-Vorpommern |
Bayern |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
208 |
34 |
Elfmann, |
Führmann, |
MP:Pfaff, A. |
1 |
3 |
5.00 |
PS |
|
ENDK. |
Pascal |
Michael |
ML:Hausmann, T. |
3 |
1 |
|
1. Rot |
|
9+10 |
AC Ückerath |
SC Anger |
PR:Reising, W.
| 0 |
7 |
|
2.Blau |
|
|
Nordrhein-Westfalen |
Bayern |
|
0 |
3 |
|
3.Blau |
209 |
34 |
Rese, |
Hermann, |
MP:Gleisberg, I. |
0 |
5 |
2.00 |
SS |
|
ENDK. |
Steven |
Jan |
ML:Neumayer, G. |
6 |
0 |
|
1. Rot |
|
7+8 |
Greifswalder RV |
ASV Bauknecht Schorndorf |
PR:Baumeister, M.
| 0 |
6 |
|
2.Blau |
|
|
Mecklenb.-Vorpommern |
Württemberg |
|
|
|
|
|
224 |
34 |
Wohlgemuth, |
Bösinger, |
MP:Bibbo, C. |
4 |
1 |
4.55 |
TUE |
|
ENDK. |
Toni |
Christian |
ML:Moser, G. |
5 |
5 |
|
1.Blau |
|
5+6 |
Zschopauer RV |
AV Hardt |
PR:Hausmann, T.
| 6 |
0 |
|
2. Rot |
|
|
Sachsen |
Württemberg |
|
8 |
2 |
|
3. Rot |
233 |
34 |
Schmitt, |
Böttcher, |
MP:Kapp, E. |
0 |
5 |
1.05 |
SS |
|
ENDK. |
Fabian |
Felix |
ML:Dogan, S. |
0 |
4 |
|
1.Blau |
|
3+4 |
SV St. Johannis Nürnberg |
ASV Plauen |
PR:Neumayer, G.
| |
|
|
|
|
|
Bayern |
Sachsen |
|
|
|
|
|
244 |
34 |
Hillebrand, |
Eppers, |
MP:Faller, H. |
0 |
5 |
4.57 |
SS |
|
ENDK. |
Sebastian |
Tim |
ML:Abele, P. |
1 |
0 |
|
1. Rot |
|
1+2 |
TSV Berchtesgaden |
KSV Klarenthal |
PR:Jähnichen, J.
| 0 |
1 |
|
2.Blau |
|
|
Bayern |
Saarland |
|
0 |
5 |
|
3.Blau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
210 |
38 |
Müller, |
Janowski, |
MP:Kapp, E. |
3 |
1 |
4.00 |
PS |
|
ENDK. |
Paul |
Sebastian |
ML:Jähnichen, J. |
4 |
4 |
|
1. Rot |
|
9+10 |
TSV Gailbach |
KSV Klarenthal |
PR:Abele, P.
| 1 |
0 |
|
2. Rot |
|
|
Hessen |
Saarland |
|
|
|
|
|
211 |
38 |
Kopp, |
Läufer, |
MP:Faller, H. |
3 |
1 |
3.46 |
PS |
|
ENDK. |
Claus |
Mario |
ML:Baumeister, M. |
6 |
0 |
|
1. Rot |
|
7+8 |
VfL Winterbach |
SV Eschbach |
PR:Wölfelschneider, W.
| 5 |
1 |
|
2. Rot |
|
|
Württemberg |
Südbaden |
|
|
|
|
|
225 |
38 |
Möll, |
Einsle, |
MP:Pfaff, A. |
1 |
3 |
4.00 |
PS |
|
ENDK. |
Markus |
Matthias |
ML:Reising, W. |
0 |
1 |
|
1.Blau |
|
5+6 |
AB Wurmlingen |
TSV Westendorf |
PR:Neumayer, G.
| 2 |
2 |
|
2.Blau |
|
|
Württemberg |
Bayern |
|
|
|
|
|
234 |
38 |
Schäfer, |
Stockburger, |
MP:Herrmann, M. |
3 |
1 |
4.00 |
PS |
|
ENDK. |
Niklas |
Adrian |
ML:Jähnichen, J. |
2 |
0 |
|
1. Rot |
|
3+4 |
KSC 07 Hösbach |
KSV Tennenbronn |
PR:Schmidt, M.
| 10 |
3 |
|
2. Rot |
|
|
Hessen |
Südbaden |
|
|
|
|
|
246 |
38 |
Eisele, |
Schwabe, |
MP:Pfaff, A. |
1 |
3 |
3.50 |
PS |
|
ENDK. |
Pascal |
Maximilian |
ML:Schmidt, M. |
0 |
5 |
|
1.Blau |
|
1+2 |
SV Fahrenbach |
KSV Pausa/ Vogtland |
PR:Neumayer, G.
| 6 |
4 |
|
2. Rot |
|
|
Hessen |
Sachsen |
|
0 |
6 |
|
3.Blau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
212 |
42 |
Moosmann, |
Buchetmann, |
MP:Pfaff, A. |
0 |
3 |
4.00 |
PS |
|
ENDK. |
Ian |
Andreas |
ML:Reising, W. |
0 |
3 |
|
1.Blau |
|
9+10 |
AV Hardt |
SV Untergriesbach |
PR:Dogan, S.
| 0 |
4 |
|
2.Blau |
|
|
Württemberg |
Bayern |
|
|
|
|
|
213 |
42 |
van der Mond, |
Adler, |
MP:Kapp, E. |
5 |
0 |
1.50 |
SS |
|
ENDK. |
Maximilian |
David |
ML:Schmidt, M. |
4 |
0 |
|
1. Rot |
|
7+8 |
AV Schwenningen |
ASC Bindlach |
PR:Barutcu, B.
| |
|
|
|
|
|
Württemberg |
Bayern |
|
|
|
|
|
226 |
42 |
Fischmann, |
Maletzki, |
MP:Kapp, E. |
0 |
5 |
3.25 |
SS |
|
ENDK. |
Lucas |
Raphael |
ML:Moser, G. |
4 |
2 |
|
1. Rot |
|
5+6 |
SC Großostheim |
KSV 02 Gütersloh |
PR:Jähnichen, J.
| 6 |
8 |
|
2.Blau |
|
|
Hessen |
Nordrhein-Westfalen |
|
3 |
3 |
|
3. Rot |
235 |
42 |
Müller, |
Moosmann, |
MP:Faller, H. |
5 |
0 |
2.45 |
SS |
|
ENDK. |
Kevin |
Stefan |
ML:Barutcu, B. |
8 |
1 |
0 1 |
1. Rot |
|
3+4 |
RWG Mömbris/ Königshofen |
AV Sulgen |
PR:Gleisberg, I.
| 4 |
0 |
|
2. Rot |
|
|
Hessen |
Württemberg |
|
|
|
|
|
248 |
42 |
Schätzle, |
Weinhold, |
MP:Faller, M. |
3 |
0 |
4.00 |
PS |
|
ENDK. |
Jonas |
Francis |
ML:Moser, G. |
1 |
0 |
|
1. Rot |
|
1+2 |
KSV Vöhrenbach |
KSV Pausa/ Vogtland |
PR:Barutcu, B.
| 1 |
0 |
|
2. Rot |
|
|
Südbaden |
Sachsen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
214 |
46 |
Nelles, |
Diersch, |
MP:Bibbo, C. |
0 |
5 |
0.32 |
SS |
|
ENDK. |
Niklas |
Kevin |
ML:Wölfelschneider, W. |
0 |
4 |
|
1.Blau |
|
9+10 |
KSV Hürth-Efferen |
RSV Spiesen-Elversberg |
PR:Moser, G.
| |
|
|
|
|
|
Nordrhein-Westfalen |
Saarland |
|
|
|
|
|
215 |
46 |
Höferlin, |
Sahin, |
MP:Kapp, E. |
0 |
5 |
2.50 |
SS |
|
ENDK. |
Kai |
Devran |
ML:Barutcu, B. |
0 |
7 |
|
1.Blau |
|
7+8 |
RG Hausen-Zell |
ASV Möckmühl |
PR:Jähnichen, J.
| 0 |
9 |
|
2.Blau |
|
|
Südbaden |
Württemberg |
|
|
|
|
|
227 |
46 |
Heiny, |
Zymara, |
MP:Herrmann, M. |
0 |
3 |
4.00 |
PS |
|
ENDK. |
Gregor |
Tom |
ML:Dogan, S. |
0 |
1 |
|
1.Blau |
|
5+6 |
RKG Freiburg 2000 |
Greifswalder RV |
PR:Abele, P.
| 0 |
4 |
|
2.Blau |
|
|
Südbaden |
Mecklenb.-Vorpommern |
|
|
|
|
|
236 |
46 |
Rohrwasser, |
Klein, |
MP:Pfaff, A. |
0 |
5 |
0.25 |
SS |
|
ENDK. |
Felix |
Angelo |
ML:Hausmann, T. |
0 |
3 |
|
1.Blau |
|
3+4 |
SC Korb |
KSV Klarenthal |
PR:Reising, W.
| |
|
|
|
|
|
Württemberg |
Saarland |
|
|
|
|
|
250 |
46 |
Stadler, |
Schneider, |
MP:Faller, M. |
3 |
0 |
4.00 |
PS |
|
ENDK. |
Sebastian |
Martin |
ML:Kapp, E. |
2 |
0 |
|
1. Rot |
|
1+2 |
ASV Bruchsal |
RSK Jugenk. Gelenau |
PR:Baumeister, M.
| 1 |
0 |
|
2. Rot |
|
|
Nordbaden |
Sachsen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
216 |
50 |
Bauer, |
Heß, |
MP:Bibbo, C. |
3 |
1 |
6.00 |
PS |
|
ENDK. |
Thomas |
Maximilian |
ML:Neumayer, G. |
2 |
6 |
|
1.Blau |
|
9+10 |
SC Kleinostheim |
FRV Waltershausen |
PR:Moser, G.
| 3 |
0 |
|
2. Rot |
|
|
Hessen |
Thüringen |
|
4 |
2 |
|
3. Rot |
217 |
50 |
Trost, |
Stadlbauer, |
MP:Reising, W. |
5 |
0 |
1.10 |
SS |
|
ENDK. |
Andreas |
Julian |
ML:Dogan, S. |
7 |
0 |
|
1. Rot |
|
7+8 |
AB Aichhalden |
SC Isaria Unterföhring |
PR:Wioska, J.
| |
|
|
|
|
|
Württemberg |
Bayern |
|
|
|
|
|
228 |
50 |
Platz, |
Sieber, |
MP:Faller, H. |
5 |
0 |
1.25 |
SS |
|
ENDK. |
Ingmar |
Robin |
ML:Baumeister, M. |
6 |
3 |
|
1. Rot |
|
5+6 |
KSV Gottmadingen |
AV JK Conc. Zella-Mehlis |
PR:Wölfelschneider, W.
| |
|
|
|
|
|
Südbaden |
Thüringen |
|
|
|
|
|
237 |
50 |
Göleli, |
Schürer, |
MP:Faller, M. |
5 |
0 |
3.30 |
SS |
|
ENDK. |
Abdul Kadir |
Paul |
ML:Scherf, A. |
5 |
4 |
|
1. Rot |
|
3+4 |
KSV St. Ingbert |
RV Eichenkranz Lugau |
PR:Barutcu, B.
| 6 |
7 |
|
2.Blau |
|
|
Saarland |
Sachsen |
|
|
|
|
|
252 |
50 |
Ganzleben, |
Gerster, |
MP:Pfaff, A. |
0 |
5 |
3.10 |
SS |
|
ENDK. |
Nico |
Tobias |
ML:Neumayer, G. |
7 |
3 |
|
1. Rot |
|
1+2 |
ASC Bindlach |
KSV Winzeln |
PR:Kohlhaus, H.
| 5 |
5 |
|
2.Blau |
|
|
Bayern |
Württemberg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
218 |
54 |
Wunderlich, |
Kaisner, |
MP:Kapp, E. |
5 |
0 |
3.59 |
SS |
|
ENDK. |
Felix |
Jannik |
ML:Jähnichen, J. |
4 |
2 |
|
1. Rot |
|
9+10 |
TSV Westendorf |
RSV Spiesen-Elversberg |
PR:Abele, P.
| 4 |
0 |
|
2. Rot |
|
|
Bayern |
Saarland |
|
|
|
|
|
219 |
54 |
Schumann, |
Eckenfels, |
MP:Herrmann, M. |
0 |
5 |
1.38 |
SS |
|
ENDK. |
Hans |
Tobias |
ML:Hausmann, T. |
0 |
7 |
|
1.Blau |
|
7+8 |
KSV Kirchlinde 1926 |
ASV Altenheim |
PR:Reising, W.
| 0 |
5 |
|
2.Blau |
|
|
Nordrhein-Westfalen |
Südbaden |
|
|
|
|
|
229 |
54 |
Marquardt, |
Özgün, |
MP:Pfaff, A. |
0 |
5 |
0.25 |
SS |
|
ENDK. |
Florian |
Can |
ML:Jähnichen, J. |
3 |
4 |
|
1.Blau |
|
5+6 |
Stommelner RV |
RWG Hanau/ Erlensee |
PR:Baumeister, M.
| |
|
|
|
|
|
Nordrhein-Westfalen |
Hessen |
|
|
|
|
|
238 |
54 |
Klausmann, |
Stark, |
MP:Bibbo, C. |
5 |
0 |
1.05 |
SS |
|
ENDK. |
Tobias |
Maximilian |
ML:Gleisberg, I. |
5 |
0 |
|
1. Rot |
|
3+4 |
AV Hardt |
KSV Malsch |
PR:Hausmann, T.
| |
|
|
|
|
|
Württemberg |
Nordbaden |
|
|
|
|
|
251 |
54 |
Otto, |
Müller, |
MP:Bibbo, C. |
3 |
0 |
4.00 |
PS |
|
ENDK. |
Louis |
Christian |
ML:Baumeister, M. |
3 |
0 |
|
1. Rot |
|
1+2 |
RSK Jugenk. Gelenau |
SAV Leipzig |
PR:Schmidt, M.
| 4 |
0 |
|
2. Rot |
|
|
Sachsen |
Sachsen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
220 |
58 |
Schierig, |
Burak, |
MP:Bibbo, C. |
1 |
3 |
3.10 |
PS |
|
ENDK. |
Tommy |
Sahin |
ML:Baumeister, M. |
1 |
7 |
|
1.Blau |
|
9+10 |
Zschopauer RV |
KSC 1910 Niedernberg |
PR:Neumayer, G.
| 4 |
7 |
|
2.Blau |
|
|
Sachsen |
Hessen |
|
|
|
|
|
221 |
58 |
Schneitman, |
Gaus, |
MP:Herrmann, M. |
1 |
3 |
5.50 |
PS |
|
ENDK. |
Michael |
Michael |
ML:Wioska, J. |
4 |
3 |
|
1. Rot |
|
7+8 |
KSV Ketsch |
KSV Winzeln |
PR:Dogan, S.
| 2 |
6 |
|
2.Blau |
|
|
Nordbaden |
Württemberg |
|
0 |
4 |
|
3.Blau |
230 |
58 |
Buttke, |
Hampel, |
MP:Faller, M. |
0 |
5 |
5.25 |
SS |
|
ENDK. |
Steve |
Patrick |
ML:Wioska, J. |
0 |
4 |
|
1.Blau |
|
5+6 |
Zschopauer RV |
ASC 1899 Röthenbach |
PR:Kohlhaus, H.
| 5 |
0 |
|
2. Rot |
|
|
Sachsen |
Bayern |
|
0 |
4 |
|
3.Blau |
239 |
58 |
Müller, |
Öhler, |
MP:Kapp, E. |
0 |
5 |
1.10 |
SS |
|
ENDK. |
Alexander |
Peter |
ML:Gleisberg, I. |
0 |
9 |
|
1.Blau |
|
3+4 |
VfK Mühlenbach |
VfK Mühlenbach |
PR:Dogan, S.
| 3 |
2 |
|
2. Rot |
|
|
Südbaden |
Südbaden |
|
|
|
|
|
249 |
58 |
Krämer, |
Resch, |
MP:Bibbo, C. |
1 |
3 |
3.55 |
PS |
|
ENDK. |
Daniel |
Alexander |
ML:Gleisberg, I. |
1 |
4 |
|
1.Blau |
|
1+2 |
KV Riegelsberg |
KSV Bavaria Waldaschaff |
PR:Dogan, S.
| 6 |
8 |
|
2.Blau |
|
|
Saarland |
Hessen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
231 |
63 |
Arend, |
Ulitschnik, |
MP:Bibbo, C. |
5 |
0 |
0.28 |
SS |
|
ENDK. |
Kevin |
Michel |
ML:Neumayer, G. |
5 |
0 |
|
1. Rot |
|
5+6 |
KSV Köllerbach |
KSV Kirrlach |
PR:Moser, G.
| |
|
|
|
|
|
Saarland |
Nordbaden |
|
|
|
|
|
240 |
63 |
Böddeker, |
Gallingowski, |
MP:Herrmann, M. |
5 |
0 |
0.45 |
SS |
|
ENDK. |
Dennis |
Jan |
ML:Abele, P. |
4 |
0 |
|
1. Rot |
|
3+4 |
KSV Kirchlinde 1926 |
ASV Griesheim |
PR:Wioska, J.
| |
|
|
|
|
|
Nordrhein-Westfalen |
Hessen |
|
|
|
|
|
247 |
63 |
Bajerke, |
Fix, |
MP:Faller, H. |
0 |
5 |
1.37 |
SS |
|
ENDK. |
Marcel |
Gabriel |
ML:Reising, W. |
4 |
7 |
|
1.Blau |
|
1+2 |
AV Hardt |
ASV Altenheim |
PR:Jähnichen, J.
| 0 |
4 |
|
2.Blau |
|
|
Württemberg |
Südbaden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kampf |
Gew. |
*** Rot *** |
*** Blau *** |
Kampfgericht |
Punkte |
Punkte |
Zeit |
Urteil |
Nr. |
kg. |
|
|
|
Rot |
Blau |
Verw. |
RD-Si. |
erstellt mit VBRITU [PC-Ringersoftware von H.u.O. Englisch] am:17.04.2005